Общество
Ваше отношение к ненормативной лексике? Ваше отношение к ненормативное лексике?
нормальное))
Мат-квинтэссенция языка.
а кто это её нормировал или норматировал? Как правило это люди плохо владеющие русской разговорной речью и хорошо - языком.
Антон Радченко
существует словарь ненормативной лексики, вот автора, к сожалению, не знаю
Как и все остальное - хорошо в меру и к месту. А то иногда смешно смотреть и слышать "Я же, бля, блатной, бля! "
Антон Радченко
полностью согласна
Сама не использую.
К людям, использующим ее к месту и ко времени, отношусь нормально.
К быдлу, использующему ее вместо нормальных слов, отношусь отрицательно.
Антон Радченко
по 2-м пунктам согласна, с одним нет - использую
Нормальное, в России без неё ни как .
Нормальное. Если это не кричат во всю глотку на улице.
Противник, и при том ярый...
Антон Радченко
уважаю Ваше мнение, не не согласна
В Русском языке есть много других слов в Присутствии ненормативной лексики нет никакой необходимости
Антон Радченко
честь и хвала Вам)))
Неоднозначное! Неоднозначное!
Отношение самое непосредственное!
Ненормативная лексика позволяет ограничить словарный запас до 3-5 слов изменяя их падеж и число, можно составить речь. При этом трактовка будет разнообъясняемая. Что позволяет человеку с достаточно глубокими познаниями, первобытного неандертальца показать свой ум.
А вот изъясниться грамотно, коротко и ясно используя словарный запас порядка 4-8 тысяч слов, такому человеку не под силу. Этому мешают и уровень знаний и уровень интелекта.
Так, что если человек умеет изъясняться грамотно на всех уровнях общества, от высшего до низшего (как пример журналист) , то он вынужден владеть не только языками, но и ненормативной лексикой принятой в упадших и обездоленных кругах.
Отношусь нормально. Бывают случаи, когда по другому просто нельзя.
Самое что ни на есть положительное нах...
Зная влияние мата на воду (а значит и на людей) , молекулы воды, которые в идеале выглядят как снежинки, уродуются как в мясорубке, я не матерюсь сам, и не позволяю своему окружению. Мат обедняет речь, когда одним словом можно заменить с десяток.. . Я в свое время вообще бросил маты и у меня было чувство, что я выплюнул кусок дерьма, который долго жевал.. . Попробуйте очистить свою речь и сами поймете...
Антон Радченко
уважаю Ваше мнение, спасибо за ответ, но не согласна. А как Вы относитесь к тому, что Пушкин позволял себе пользоваться ненормативной лексикой? (В официальных источниках этого конечно не указано)
жаксы
Антон Радченко
о чем Вы?
Отрицательное, когда им пользуются постоянно, в обычных разговорах. При сильном эмоциональном напряжении (гневе, досаде) сам иногда матерюсь, но обычно мысленно.
мне слово строить и жить помогает! ))) Бывает говорю на ненормативном лексиконе ))) И говорю очень долго и разнообразно....)))
А какое тут может быть отношение? Мат без причины-...
Антон Радченко
а с причиной?
Нормальное))). Если эта лексика соответствует ситуации
мат - это часть нашей жизни