Общество

Ваша реакция, когда вы проходите мимо подростков, употребляющих ненормативную лексику: замечание делаете или нет?

Нет, бесполезно
Раис Ахмеров
Лучший ответ
Этих перевоспитывать уже поздно, а нарваться можно. Пусть уж они своим родителям по головам лучше настучат, чтоб те больше о детях ими рождённых думали.
Идете вы по улице. Видите двух интеллигентов, разговаривающих о квантовой механике. Замечание делаете?
да когда как. правда, если и говорю, то спокойно прошу, а не ругаюсь и не психую
OK
Oktay Kerimov
Иногда прямо за язык кто-то тянет сделать замечание. Иногда могу замечание сделать, если это из нашего двора. Иногда могу просто взглядом пронзить и сказать: "Кхе-кхе". Я уже в таком возрасте, что обычно они временно замолкают
Делаю. В форме ещё более нецензурной))
Нет, боюсь услышать в ответ ещё более ухищренные выражения.
Erzhan Moldabaev
не, я бегу, чтоб по бошке не дали, а то ведь могут, даже пятиклашкам с сигаретой в руках или бутылкой, матерящимся налево и направо ничего не грю.. Их проблемы, раньше сдохнуть, видимо, хотят...
Денис Чапаев
не делаю - за замечание могут запросто отписдить...
Если вы идете мимо подростков и в вашу сторону слышите ненормативную лексику, то срочно делайте ноги!
Замечание делаю, если внешне они не опасны.
Валерий Бойко
Замечание . Матом !
Витя Тимофеев
Ну щас дело не в подростках, чего их бедных трогать, это взрослые свиньи создают им такую жизнь и такое воспитание

Реально много мата от того что много гнева, люди все время живут на пределе, кто же такую жизнь создает - сегодняшние руководители общества, а подростки они просто оказались в ней и начали ее впитывать, они больше жертвы и думаю меньше взрослых виноваты в происходящем
Марго Viper
Больная тема. Внутри всё переворачивается, особенно если это девочки.
Чаще всё-таки делаю, чем нет.
R*
Roza *******
Нет, сейчас такая молодёжь, что лучше промолчать, себе дороже.
Да нужно им дать перерасти. Подрастут, если не глупые, то и сами сделают соответствующие выводы.
да. . ругаю говорю мол какова х... я так ругаетесь уё...ки))) ) е мае
Adab Niozov
Нет, конечно. Я же помню что отвечал на подобные замечания будучи подростком...
Случай из жизни.... подхожу к подъезду стоят четверо парней и две девчонки изрядно тёпленькие.. . и естественно поливают.. . попросил не орать под окнами.. . один попытался допрыгнуть.. . в результате разбил ему нос.. . орава в рассыпную.. . а через полчаса ко мне доблестная милиция подъехала.. . оказывается его дружбаны на остановке бросили, а наряд подобрал.. . так он им наплёл, что я его ограбить хотел.. . в общем кое-как замяли.. . а то пришили бы избиение несовершеннолетнего.. . Вот после этого, надо делать замечания? ;-)
Да вроде как хочется сделать замечание, а что толку, они воспитанны обществом, т. е. нами.
почему то не делаю. хотя ваш вопрос возможно изменит чтото, может и стоит им под задницу пинать