Общество

Во время правления Сталина уголовников оказывается не было. Одни жертвы репрессий?(см.вн.)

Приятель часто говорил, что его дед был репрессирован.Отсидел 10 лет за "Анти-советскую агитацию" Имел справку о реабилитации, состоял в местном "Мемориале", пенсию от государство за это получал. После его смерти, внук, разбирая бумаги деда нашел его приговор. Оказалось что дед погорел на хищении социалистической собственности (был зав прод. базой), а во время ареста и обыска, по пьяни орал в присутствии понятых и сотрудников в каком гробу он видал коммунизм и СССР. По суду ему дали 8 лет за хищение и 2 года за агитацию. Он жертва репрессий или простой уголовник?
он молодец.... не хер жить на одну зарплату
Серёга Блажко
Лучший ответ
Да, такое случалось. Вадим Козин почему на материк не поехал, остался в Магадане? По 58-й статье его реабилитировали, а по статье за мужеложство - извините.
Denis Skrobov
Мои дед служил в румынскои армии, его брат был зажиточным тоесть, имел маслобоиню, кузницу землю и первыи велосипед в деревни, они небыли репресированы, а почему, Их ответ, - Язык мои, враг мои. Вот потому и не переселились они на Калыму, как некоторые пи-даболы..
Zharova Ksu
Танцевала тут с одним поляком на танцах. Заговорили о Сталинских репрессиях. я ему и говорю. У нас в доме (центр Москвы) - 800 человек жило! И ни одного случая не было, бабка говорила. А соседей все знали! Он мне спокойно в ответ: Наверное, рабочие в основном, вот и не было! А ведь мы например из столбовых дворян, да и другие немалых чинов люди были.. . Как то не стыкуется с массовыми репрессиями! !

А в твоем случае, прости уголовник! Хотя два года вроде за политику добавили, для устрашения других. Не раскрывай рот мол.. .
У меня в семье - наоборот преступление скрыли. А то бы бабкин отчим - Беломорканал копал бы, сволочь!
Сергей Земсков
Да не было никаких репрессий. Было четкое исполнение уголовного законодательства
Луиза Сысина
Иван Череватенко Да и раскулачивания и самораскулачивания по твоему тоже не было....
комплектник
По
Повторюшка
Думаю, что по первой статье (хищение) уголовник, а по второй - жертва репрессий, так как должна быть свобода слова (за исключением, конечно, оскорблений, ложных доносов и т. п. , а если он против коммунизма, то это его право).
Да многие грехи на Сталина сваливают, он же умер и не сможет ответить. И все позабыли что он вывил страну из на первые места по миру и пожертвовал сыном в войне. А каждый ли мог поступить ка он. Он и есть истинный правитель.
Иван Череватенко А тебе что от 1 места перепало? От атомной бомбы лучше жилось?
в те года были уголовники еще с революции они были, и неуголовник маститый тоже, а дед нихрена не жертва репрессий, а просто попал своровав гос. собственность, сейчас своруй тоже самое получится !