Общество
Во время правления Сталина уголовников оказывается не было. Одни жертвы репрессий?(см.вн.)
Приятель часто говорил, что его дед был репрессирован.Отсидел 10 лет за "Анти-советскую агитацию" Имел справку о реабилитации, состоял в местном "Мемориале", пенсию от государство за это получал. После его смерти, внук, разбирая бумаги деда нашел его приговор. Оказалось что дед погорел на хищении социалистической собственности (был зав прод. базой), а во время ареста и обыска, по пьяни орал в присутствии понятых и сотрудников в каком гробу он видал коммунизм и СССР. По суду ему дали 8 лет за хищение и 2 года за агитацию. Он жертва репрессий или простой уголовник?
он молодец.... не хер жить на одну зарплату
Да, такое случалось. Вадим Козин почему на материк не поехал, остался в Магадане? По 58-й статье его реабилитировали, а по статье за мужеложство - извините.
Мои дед служил в румынскои армии, его брат был зажиточным тоесть, имел маслобоиню, кузницу землю и первыи велосипед в деревни, они небыли репресированы, а почему, Их ответ, - Язык мои, враг мои. Вот потому и не переселились они на Калыму, как некоторые пи-даболы..
Танцевала тут с одним поляком на танцах. Заговорили о Сталинских репрессиях. я ему и говорю. У нас в доме (центр Москвы) - 800 человек жило! И ни одного случая не было, бабка говорила. А соседей все знали! Он мне спокойно в ответ: Наверное, рабочие в основном, вот и не было! А ведь мы например из столбовых дворян, да и другие немалых чинов люди были.. . Как то не стыкуется с массовыми репрессиями! !
А в твоем случае, прости уголовник! Хотя два года вроде за политику добавили, для устрашения других. Не раскрывай рот мол.. .
У меня в семье - наоборот преступление скрыли. А то бы бабкин отчим - Беломорканал копал бы, сволочь!
Да не было никаких репрессий. Было четкое исполнение уголовного законодательства
Иван Череватенко
Да и раскулачивания и самораскулачивания по твоему тоже не было....
комплектник
Думаю, что по первой статье (хищение) уголовник, а по второй - жертва репрессий, так как должна быть свобода слова (за исключением, конечно, оскорблений, ложных доносов и т. п. , а если он против коммунизма, то это его право).
Да многие грехи на Сталина сваливают, он же умер и не сможет ответить. И все позабыли что он вывил страну из на первые места по миру и пожертвовал сыном в войне. А каждый ли мог поступить ка он. Он и есть истинный правитель.
Иван Череватенко
А тебе что от 1 места перепало? От атомной бомбы лучше жилось?
в те года были уголовники еще с революции они были, и неуголовник маститый тоже, а дед нихрена не жертва репрессий, а просто попал своровав гос. собственность, сейчас своруй тоже самое получится !