Общество
Представьте себе... если бы вы сейчас попали во времена правления Сталина...
на машине времени..на год прмерно типа в командировку ...как бы вы себя там себя чувствовали?со страхом там жили бы или с радостью ? ждали бы скорейшего возвращения в наше время.?
Не дай бог.))
Села бы по 58-й статье, как сидели мои дед, бабушка, родители.
Даже и не знаю, что я там со своей профессией мог делать. Устроился бы на какую-то работу, чтобы тихо пересидеть командировку. Например продавцом в букинистический магазин, чтобы извлечь пользу из этого времени.
Меня бы сразу расстреляли..
А я жила при Сталине!
год бы не протянул, расстреляли бы
немедленно сбежал в США и пошел на концерт Фрэнка Синатры
Понял бы, что рановато выписался
Как ни крути а возможность повлиять на историю.
Постарался бы сделать все что бы СССР в будущем не распался.
Я в те времена не жила, но нынешний бардак-выше крыши. Только одно знаю, тогда доцент не был опущен до уровня уборщицы. Сейчас у меня с уборщицей зарплаты одинаковые.
крестьяне нужны и во времена пирамид и сталина и сейчас
так что жил бы нормально
Я бы сначала в Ставрополь поехал. Написал бы донос в тамошнюю чеку на Серёгу Горбачёва. Мол, Серёга всем говорит, что секса в СССР нет, а сам завтра ночью в бане со своей бабой хочет натоптать сына Мишку. А Мишка этот на рожу-типичный враг народа, и на плеши его бесовский знак, и допустить этого никак нельзя!
Потом поехал бы в Свердловск и Кольке Ельцину просто оторвал бы яйца. Чтоб с гарантией.
Пахал бы где нибудь на соловках как американский шпион.
ждала бы конечно. ещё как ждала бы !
наверняка меня бы
если не расстреляли ЧК то отправили
в лагерь (ЭстЭссна не пионер)
после такой "командировки"
вернулась бы как с ВОВ - седая и убитая жизнью
старушонка ...
ЖДАЛА бы. точка.
наверняка меня бы
если не расстреляли ЧК то отправили
в лагерь (ЭстЭссна не пионер)
после такой "командировки"
старушонка ...
ЖДАЛА бы. точка.
Знаете большинство людей жили тогда не зная многого, но жили как все. Идеологии было много, но люди не заморачивались на неё и просто жили.
Наталья Сукманюк
Еще как эти люди знали многого.. Не говорили вслух, это другое, а уж не знать было никак невозможно.
я бы был предсказателем.... и иисусом.... и инженером выдающимся.... и лауреатом нобелевской премии.... и богатым....
Меня бы репрессировали в далекую Сибирь
Русские по-моему в основном хотят те времена.
затеряться в большом городе и не высовываться. мать рассказывала- в техникуме у неё 3х лучших препод-лей забрали и тётка всю жизнь высказаться боялась
я бы отправил Сталину письмо чтобы он весь научный потенциал направил на строительство и совершенствование дисколетов и развитие кибернетики
снимите розовые очки...
хуже чем сейчас не будет.
ждал бы скорейшего возвращения
пил бы чай с гранёных стаканов, курил бы ббк, работал бы на заводи, пел бы гимн ссср, радовался жизни и смени антуража, и хотел бы по-скорее домой, в цивилизованное общество
да я боялась бы.. . я б в 65-85-ых пожила.
Аягуль Оскенбекова
а что боялась в 85-м?