Общество
А правда ли,что во времена правления тов.Сталина...
...девственница с мешком золота могла пройти всю страну из конца в конец,и не лишится ни девственности,ни золота?
Смотря когда и в каком месте . За продажу школьной тетради по повышенной стоимости каралась законом. Там прямо на тетрадке было написано. У меня есть эта тетрадь . В 20-30годах не знаю. Но после войны преступность сильно возросла. Пришли фронтовики и среди них были нарушители закона. Бывшие зэки. Они стали грабить . Их начали сажать. В зоне из считали суками. Началась война на зонах между законниками и суками. Вышки за убийство не было . После смерти Сталина объявили амнистию. Вышло много уголовников. Резко выросла преступность и убийства. Но после 1953 году ввели вышку. А до холодного 53 мочили как никогда.
чушь, даже маньяков было предостаточно.
да нет, глупости... тоже хватало и воров и убийц
Чушь собачья и про золото, и про девственниц. Бандитизм существовал постоянно, но на улицах из автоматов не стреляли, это находки нынешней властной вертикали...
Будь у неё хоть десятая часть мешка, - она бы уже в НКВД сидела и показания давала, откуда у неё это золото.
мешок золота весит килограмм пятьсот -
никакая девственница его не поднимет,
а уж пронести его ч\з всю страну - тем более не сможет.. .
ни при Сталине, ни при Чингисхане
никакая девственница его не поднимет,
ни при Сталине, ни при Чингисхане
Мурат Уйгуртюрк
А как Вы определили массу мешка с золотом? Я ведь не указал размер.
правда, только это при Чингисхане.
А откуда у этой девственницы мешок золота? Не иначе она жидовка. А по приказу Сталина жидовка бы отправилась действительно через всю страну в её северный конец.
нквд её девственности, может, и не лишило бы, а за мешок золота точно расстреляло бы
Только под конвоем и только в направлении Севера.
не, не правда, а вот подозрительных иностранцев расстреливали без суда и следствия - это факт!
Мурат Уйгуртюрк
Основная масса расстрелянных без суда и следствия были законопослушные советские граждане. Иностранцев особо не трогали.
Неправда. При Сталине шло развитие или восстановление страны и золото было необходимо государству.
Если она поднимет этот мешок
Мешков золота ни у кого не было, конечно, но безопасность была, можно было по ночам спокойно гулять даже девушке одной.