отвечу полным: если судить по себе, то я держу дистанцию, это так, но ни потому, что мне не хочется. Я ошибался в жизни, делал поступки, которые не оправдывали себя. Со временем стал понимать, что с девушками нужно быть жошще или не подавать явных признаков. Мне кажется, что когда девушка чувствует, что парень её держит на вытянутой руке, то ей самой хочется приблизится, тогда уже стоит проявлять инициативу. По жизни, я ни когда ни лез целоваться, ни распускал руки, и за это были какие-то награды.
Раскрыть душу, это очень тяжело, для начала нужно понять, стоит ли оно того, поймут ли, одобрят ли.. .
Ведь когда раскрываешься, значит доверяешь человеку...
Общество
Почему мужчины держат дистанцию? Я это на себе ощущаю Вроде хочет А молчит Зачем?Ведь жизнь так коротка,,,?
некоторым мужчинам нужна такая дистанция чтобы понять самим для себя та ли женщина перед ними, с которой захотелось бы сократить эту дистанцию.. .
и еще надо понимать что не всякий мужчина готов воспринять женскую долю подаренного тепла и заботы.. . во всем нужна постепенность.. .
главное не спешить ни в чем, все решиться так, как тому суждено быть.. . если мужчина захочет, он даст понять что ему хочется именно душевной близости.. . как? он не захочет быть без вас.. . если не так, то надо уважать его мнение.. . может он это воспринимает как сюсюканье и ему это не нравится.. . у каждого свое детство и свое воспитание сложилось, все мы разные и важно научиться слышать и понимать друг друга.
Скажешь прямо-обижаются, не скажешь-то же. Женщины, есть женщины. Вы уж на себя эту инициативу берите.
Душевная близость - не для нас....
вот гад... хочет и молчит....
Потому что женщины всегда начинают требовать больше и больше. Поэтому нужно держать дистанцию.
у мужика в душе есть цитадель - последний рубеж обороны, куда он никого не пустит. За стенами этой цитадели он хранит самое хрупкое и сокровенное - свои слабости, за ними он ребенок. Попав в эту цитадель, человеком можно манипулировать как угодно, его можно даже убить - всего несколькими словами. Поэтому даже не пытайтесь туда попасть. Откроет вам человек ворота туда только при безграничном доверии к вам, да и то не полностью. А доверие нужно заслужить делом.
это он чувствует, что вы хотите---зачем ему что-то делать
Значит не достаточно сильно хочет
зачем соблюдать нормы приличия?
Может денег нет на кавалерские расходы, а это уже не мужчина а самец. Вот он затаился и выжидает когда стемнеет.
Самцы оголтелые! Им и не вдомёк что мы не животные!! ! )))
А вообще ...они очень трусливые в отношении к женщине.. . имеются ввиду серьёзные отношения... связанные с чувством..
видимо не сильно хочет. кстати, женщины тоже такие бывают.
Так надо брать быка за рога )))... То есть мужика в свои руки....
Неизвестно Неизвестно
А ответ на ваш вопрос. Все зависит от порядочности вашего/ваших мужчин(ы)....
мы из разных материалов... а душевная близость - это доверие, а как известно его-то в человеке заслужить бывает очень трудно!
мужчины же привыкли чувствовать себя "царем зверей", а синтеминтальность считается какой то слабостью. преодолеть можно в спокойной обстановке, хорошо если Вы его знаете или хоть не много владеете психологией.
На сегодняшний день женщины стараются ни в чем не уступать мужчинам, а вот в вопросах знакомства и интима считают что мужчина должен быть инициатором, что во многих случаях и приводит к его бездействию, и когда женщины пытаются форсировать события (как они считают правильными действиями) случается то - что ничего не случается.
Осторожней с выражениями - "Ты же мужчина" и т. д. и т. п.
Или просто переключите инициативу на себя - это лучший стимулятор для мужчины, т. е. женщина которая желает...