Общество
Почему мужчины узурпировали слово "ЧЕЛОВЕК"? вроде бы "человек" в рус. языке предполагает как мужчину, так и женщину?
Я имею ввиду обращение "Молодой человек" А женщины что получается, не человеки?))
Просто особенность языка - можно же любой предлог вставить - "Что тебе подарить, человек мой дорогой? ". В песне это обращение к женщине.
Женщины это ЖЕНЩИНЫ. . Может не надо страдать фигней???
Молодой человек до 20 ти лет, а девушка до 50ти.
Человеком може быть тоько мужчина.. . Женщина - это принадлженость человека...
Лилия Крымцева
Грубо,что значит принадлежность?
Это испокон веков так уж повелось, еще из Библии. . У тюркских народов до сих пор, женщина в разговоре говорят про своего мужа, "Адам" - значит человек. Также в украинских семьях, жена говорит ласково про мужа "Чоловик".. Женщина - тоже конечно, человек..
Владимир Покудов
а в русском, где подразумевается это слово для мужчины и женщины?)))
конечно женщины - это не человеки. . а богини! ))
Владимир Покудов
это не имеет значения какого рода. тк предполагает человек в рус языке МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ.
почему бы не обратиться напр "молодой мужчина"?))
за богинь отдельное спасибо)
В украинском языке, есть следующее: Чоловiк (человек) и Жiнка (женщина) .
Я лично не против, что бы женщину тоже человеком называли. Правда звучит как то. . Непривычно что ли..
Владимир Покудов
ну мы про русский рассуждаем, где Человек подразумевает Мужчину и Женщину.)
а как Вам обращение " Молодой Мужчина"?))
успокойтесь вы тоже человек! только очень нежный!!!
эка вас заклинило то на эту тему
сколько же много одиноких женщин!
Человечество включает в себя женщин и человеков. Женщины! Вы прекрасная половина человечества. Вы ЛЮДИ! Вы ЖЕНЩИНЫ! Зачем вам менять пол, становиться человеками? Оставайтесь женщинами. Это красиво.
ах вот оно что мешает людям спать ночами...
Никто ничего не узурпировал, лично мне бы не понравилось если бы назвали молодая человек, а выражение "не человеки" явно не из русского языка
Ну зато мужчины не сделали выражение "Молодой человек" по отношению в мужикам, это сделали ВЫ-женщины, ибо не слышал ни одного мужика, чтобы обращались так: )
Ну бывали случаи, но там дей-но надо было, ибо профессора к студентам.)
Ну, Вы же знаете, что происходило в истории раньше. С пережитками дискриминации и боремся и много с чем ещё. "Молодой человек" - это ещё самое безобидное, на мой взгляд.