Общество

Почему мужчина злится на женщину? в чем суть причины того, что он считает ее виновной в своих неуспехах?

Почему-то продолжаю считать, что самодостаточный мужик не додумается, что в его проблемах виновата женщина . Женщина может ЧЕМ-ТО помешать, ЧТО-ТО испортить, но винить ее в целом.... Как сказал мне один мой друг - "....только не епи ему моск" - это он про манеру своей жены так отзывается иногда))) А я этого мужчину очень уважаю! и всегда покоряюсь его уму, мужеству, доброте, честности и деловитости. Никогда бы не подумала, что у него что-то не получается из-за неправильного маминого воспитания, плохих женщин или женских штучек"".
Любой человек - сам причина своих обстоятельств. Другой вопрос, что виновным себя ни кто считать не хочет - это угнетает. Это требует изменений в себе и работы над собой. Менять себя ни кто не хочет. Обвинять других легче.
Светлана Кушнерова
Лучший ответ
Марина Серёгина Золотой ответ.. )
этот вопрос ВЕЧЕН, как вечно то что ДВА рода во вселенной женский и мужской, мужское ЭГО не победимо и не истребимо, отсюда мы ТАК живём, ведь миром правят мужчины :-(((
От такого надо бежать без оглядки
Никто не виноват, кроме самого себя .
Нууу.. . У слабых людей всегда виноват кто-то ещё, только не он. Чаще всего виноватее всех самый близкий человек. Так что если слабак женат, то у него в виноватых ходит жена. Логично, да? Ну вот так вот.
А человек реальный, такой весь достойный и самодостаточный ищет решение проблемы, а не место куда её положить.))
потому что ей говорят:.... только не епи ему моск, а она все равно епет
Эльвира Пурит
Михаела Унгуреану хи-хи, вот вы себя и выдали)))
успех мужчина-это заслуга женщины
неуспех мужчины-это её провал.
Михаела Унгуреану вроде женщина выбирает уже мужчину.
состоявшегося - лучше всего, но сейчас вместо любви и понимания у всех секс - причина для семьи)))

а выбрав мужчину уже можно ему помогать или палки в колеса ставить... однако - нафига жить с мужиком и портить ему жизнь? тут без вариантов - расставаться и оставаться самодостаточным, не взирая на одиночество ( пожелаем им недолгого!))))
Ирина Танчева Трудно согласиться, но во многом это верно =)
Так мыслят только неудачники.
В их бедах виноваты все, только не они сами )
Олег Педык
На мой взгляд, это модель поведения слабака и неудачника, всегда легче обвинить кого-то, нежели покопаться в себе. Проще вынести свои комплексы в форме злобы и агрессии, нежели попытаться работать над собой, своими мыслями, хотеть измениться.
Завидует, что она выше рангом.
ну а кого ему еще винить в своих неудачах, кроме женщины? себя что ли? извините, Боги не совершают ошибок....