Общество
Если приемному ребенку не говорить о ужасном прошлом его родителей, он не станет на их путь?*
Пьянство, дебош и самоуничтожение ему не грозит?*
Вопрос без ответа. Многие влечения и поведенческие наклонности, умственные способности передаются наследственно. Под влияние среды формируется любая особь.. .
На сей счет очень прикольно Г. П. Климов (Царство ему Небесное) пишет, при случае почитайте.. . Он даже термин исползует для некоторых -"дурноследы"- лица с дурной наследственностью.: ) В начале прошлого века было много научных работ по этому вопросу, впоследствии большую часть ученых объявили фашистами и расистами и их работы были попросту забыты. Ныне кроме Ломброзо (так посредственность) уже ни кого и не помнят и то потому, что он евреем был.. .
Попробуйте найти перевод издания СС для внутреннего пользования "Расовая гигиена и национальная политика Национал-социалистической Германии", там есть очень гаглядные примеры и результаты ряда исследований на интересующую Вас тему.: )
Дополню, что я бы не решился усыновлять или удочерять любого ребенка и очень хорошо бы изучал его (её) генеалогическое дерево...:)
Гены играют большую роль
Но и воспитание тоже много значит
Не факт
не факт, что не встанет. Гены от ребенка никуда не денутся, к сожалению ((
Родителей своих любят любых. Что бы они не вытворяли. Девочку мы вырастили с детдома. Знаем.
Грозит как подтвердил опыт родственников. Всю жизнь с приемным ребенком мучаются именно в описанном Вами контексте.
Да и с родными бывает мучаются. Тут уж как повезет.
Приучить красиво жить (получать удовольствия, приобщение к труду) , плохо вряд ли захочет! Корректируйте!