Общество
Очень нравится буддизм.Почему в РФ он мало культивируется?
Мне тоже нравится... буддизм. Я родилась в ДР Будды... Бог един, но этот метод приклонения мне нравится. тоже.
Вера - вопрос культурных традиций, национальных особенностей и мировоззрения.
Веру нельзя культивировать искусственно и сверху, это не кактусы на подоконнике, а состояние и тяга души.
Если буддистов мало, значит мало людей которые в это верят.
Вот и все.
Достаточно: и далай-лама есть, и в Питере дацан.
Что значит "культивируется"?Культивируют растения. Буддизм-одна из официально признанных религиозных конфессий России и быть буддистом никто не запрещает. Поезжайте в Улан-Удэ или в Элисту, посмотрите, послушайте. Ваше право и никто не вправе ему ставить препоны.
мне тоже. я думаю что буддистами помыкать сложнее
Ну так флаг тебе в руки, начинай! :))
Невыгодно!
Я буддист. =) А в РФ он не поддерживается по причине того что бОльшая часть населения его не исповедует, а являются приверженцами других религий - православного христианства и ислама.
холодно очень, медитировать не получается.
А почему он должен культивироваться в России? То, что он нравится тебе - не показатель для других.
Артур Пономарёв
Мое мнение -единственно правильное
но ведь их довольно много в бурятии...
Мне кажется, он не очень "подходит" к мятежной русской душе, которая, как тот парус одинокий, все время просит бури.. А весь буддизм основан именно на тяге к спокойствию, умиротворению, гармонии. . Для русских это скучно и неинтересно, так же, как и сидеть в школе гиперактивным первоклассникам..
А мне НРАВИТСЯ Анджолина Джоли, и почему она не живёт в нашем доме? ! )))
Артур Пономарёв
Скоро будет жить
Культиваторы часто ломаются, китайские ведь. И вообще это не ночной клуб.
а там деньги не играют никакой роли