Общество

Почему людям хочется возвратить режимы, которые были лет 70 назад, а они живут в демократии? между тем

что-либо изменить, например - не такие строгие режимы. Но что вы хотите? НЕ будет этого НИКОГДА!!!! Века пошли Экономики великой! И ей открыт теперь путь а то, то они уже Затоптали! Неустойчивость системы, к которой уже и не буду возвращаться больше Никогда! (ка кне печально) Если сейчас поколение которое помнит об ссср например, вымирает, то скоро все будут думать что демократия- это так и надо, кроме неё нет ничего и не должно быть. А потом через 2000 лет уже или через 100 никто и не вспомнит о настоящей истории потому что современность полна этой фигни и сплетен, которые уже поглатили мир. Века технологий, экономики (которая правит миром) рынка и денег - вот где мы живём. И все до единого уповаем на небеса и бога, что он снисойдёт и убъёт демократию.. Между тем, ему это не надо. Мы движемся только вперёд, а не назад. И через 10 000 лет о нас будут вспоминать (если будут) как о примитивных обезьянах. (как не прискорбно) Я не хочу быть человеком Современного Экономического Мира, и пусть говорят что угодно. Думаю, многим людям и без этих экономически-политический наворотов хорошо жилось бы. И многие со мной согласятся. Просто ПОЛИТИКИ(!!!!) не знают, что хочет народ, живём в эконом. мире и не жалуемся! Почему бы не сказать, чего истинно хотим?? Пока еще не умерли так и ни фига не сказав! как и остальные. скоро весь мир сдохнет к черту! блин..простите, уже выхожу из себя...
Никита Медведь
Очень многие привыкли стенать, рыдать и жаловаться. Это не к Вам непосредственно. Между тем их это устраивает. Им достаточно. Но раньше всё равно было лучше! Только для них - им этого не понять. Сравнить больше не с чем. Жизнь человека не такая уж длинная. Стоит ли обращать внимание на них? Любой народ заслуживает своих правителей. Если народ меняется - меняется и его житие.
Шобатун Восьмиургов
Лучший ответ
Демократия может где-то и есть но пока не у нас ...а та свобода о которой говорят это лишь пока свобода дана пошлости и разврату разве не так! А вернуться назад хотят наверно лишь люди старшего поколения ...
Игорь Воликов
А Вы всерьез уверены, что то, что у нас творится, есть демократия?
Гена Якимов
Никита Медведь скорее народ - это еще один скот для получения бабла
Да нет никакой демократии. Конституция переделывается по приказу (На срок президентского правления-сначала на 5 лет потом на пожизненно) Выборы-проходят на ура с нарушениями и жалобами. Один человек сосредоточил в своих руках громадную власть и не знает что с ней делать, причём он никому не подконтролен .Это что демократия. Демократия-это диктатура закона.
есть такое выражение, "люди, которые, настолько обгоняют время, что остаются у него в хвосте" я не промню, кто это сказал, но очень верно подходит к тексту вопроса) )
Вы себе даже не представляете насколько то, что Вы написали не ново)) )
Все, что Вы написали, писали и 140 (анархисты и народники-террористы) и 100 (левые эссеры и большевики) , и 40 лет назад (манифесты красных бригад и RAF), и всех не устраивало, то что было, как будете жить лично Вы зависит лично от Вас, т. к. насправедливость и угнетение для одних, и сытая жизнь для других будут при любом строе, вне зависимост от его названия
Милая девушка, если это демократия, то лучше верните Сталина. Вы или стебётесь, или не знаете, что есть демократия. Если кучу дерьма назвать фиалками, то запах от этого не изменится.
Вова Адакимчик
Пустые разглагольствования! Люди старшего поколения просто живут мыслями в прошлом, вспоминая то хорошее, что там было.
Мы ведь не говорим о древних римлянах или древних египтянах как о примитивных обезьянах - это были точно такие же люди как сейчас, с теми же проблемами. Ну не было у них сотовых телефонов, так что?
Павел Голяшко
Вы уверены, что ВСЕ хотят возвратить режимы 70-летней давности? И Германия? И Китай? И Япония? И еще куча других? А то, что где-то кто-то таки хочет, могу ответить словами, написанными на воротах того места, куда некоторые очень хотят вернуться: JEDEM DAS SEINE.
Moreen-Ruth Intz
Никита Медведь Будь проклята чертова политика!

Ни тогда и не сейчас НИКОГДА! не было ничего хорошо!

только вот распутсили молодеж, уж лучше б контролировали!

про себя: я бы и не против была. а то только развращают и распускают
общество расколото и продолжение следует--пока есть еще что продавать разворовывать- видимость благополучия--временное это и конец будет печален
непонятно
Indira Muhamadieva
Люди хотят вернуть не режимы, а то хорошее, что было в тех режимах. И мы движемся, конечно, вперед, но по спирали. Всё уже было и всё ещё будет.
У нас нет чистой демократии в стране, и никогда не будет
а вы бы что выбрали?? много денег и хорошую жизнь с народом работающим на вас, либо сидеть на гречке, но при этом что-бы все были равны?
Yuliana Korchenko
Никита Медведь не равны, а просто дать хоть немного что им надо
один хер какой режим, все мы рабы системы
Samal Abakbaeva
Никита Медведь но просто я думаю может народ проснётся наконец? И сделает чтонибудь чтобы наконец противостоять системе!
Вы сами ответили на свои вопросы. Извечный вопрос: "Кто виноват, и что делать? "
Никита Медведь да. я разобралась
людям проще жить понятным прошлым, чем неизвестным будущим
Никита Медведь лучше жить известным будущем и сделать его самомму