Общество

Лет 70 назад успешными считались Стаханов и Паша Ангелина, сейчас Абрамович и Ксюша Собчак.

Куда качнётся маятник при следующей смене приоритетов?
При следующей смене приоритетов мы будем уже полностью подчинены компьютерам... И кумирами людей станут искусственные интелекты... одушевлённые виртуальные персонажи....
Аморальный Джентельмен
Лучший ответ
Политики дадут социальный заказ и появятся иные герои . Всё просто .
сейчас уже успешным считается безымянный безликий чинуша берущий жирные откаты в виде недвижимости, денег и турбо кайенов))
Оксана Линктар
Деградируем. Считаю, что интерес к ним подогревается СМИ и телевидением. Все взрослое население страны стонет от Дома 2, а его до сих пор показывают, и смотрит его в основном молодежь, которая воспитывается на этих никчемных передачках..
Ирина Горева
Павел Кравцов Надо писать не "его показывают", а - "его смотрят". Если бы не смотрели, то и не показывали бы... На телевидении отслеживают количество просматривающих и строят под них рейтинг и цену на рекламу. Ели бы хоть раз оказалось то, что "Дом-2" смотрят только 200 абонентов, - ПРОГРАММА БЫЛА БЫ СНЯТА ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА!!! Потому, что под такой рейтинг никто из рекламодателей и продюссеров ни копейки не даст. Кстати, вы и сами пиште, - "...Смотрит его в основном молодежь". Так - СМОТРИТ!!!
***аленушка *** Сынок, как тебе "Дом-2"?
Ответ:"Полный бред!"
Сыну 17, дочери 23, тоже не увлекается этим борделем.
Я специально спрашивал, среди их друзей и подруг нет поклонников этой лажи.
Так что, старик, не всё ещё потеряно для страны, есть нормальная молодёжь.
качаться дальше некуда
B,
Batur ,
К Борьке Маисееву и Памеле андерсон.
Amigo Amigo
да кто вам сказал что они успешные... успешные от слова успех...
Татьяна ***
А двух последних кто-то рискнул бы назвать лузерами?...
Улан Жолдошов
Marina R. ну да, конечно...они такие успешные- один государство обворвал так. что комар носа не подточит, другая- на деньги проворовавшегося папочки построила себе популярность, заметьте, не мозгами,не дипломом, купленным в МГИМО, а просто скандальным поведением и сомнительными шоу....действительно, успешные люди
***аленушка *** Всё верно, добавить нечего.
***аленушка *** Я не лукавлю, просто я не на тёмной стороне.
За эти 70 лет огромный шаг сделан в плане технического прогресса и не более. Всё остальное же подошло в своём развитии на уровень "Дома-2". Успехом считается, только наличие немеренного "бабла" ,добытого любой ценой. Через несколько лет "писатели Собчак и Робски", при таком развитии культурных ценностей России, могут стать "великими российскими писателями" , а вся остальная шобла, всякой дешёвки, будут являться "великими деятелями российского искусства. " Всё это -трагедия будующих поколений.
Аня Аседовская Вообще то они не будут первыми на этом поприще. Трагедия будущих поколений началась с постановки "Голубого сала" Сорокина на сцене МХАТа. ИМХО.
Какой, в задницу, успех? Стаханов, бедняга. спился в хлам. А о Паше Ангелиной через два года все забыли.. . Ты еще жива, моя старушка.... Все прекрасно знали цену этого "успеха". Об этом есть фильм Анжея Вайды "Человек из мрамора".
Вася Тёркин
Аня Аседовская Для своего времени они были известны, были кумирами, им старались подражать. Вот в таком контексте я подразумевал слово "успех". Разве нет?
Вот Вам... Стаханов и Ангелина? Были ,помним! Герои труда во имя идеи ,как не крути красиво! А эти ,что сегодня,прости Господи,...одно слово : Всё на продажу....
Вот когда фамилии, конкретных людей Абрамович и Собчак перестанут упоминать в СМИ в положительном, восторженом, уважительном и т. д. тоне-это будет означать, что наше общество начинает выздоравливать.
Вася Тёркин Их не будут упоминать сразу, как только общество потеряет к ним интерес. СМИ продают то, что покупают люди! В этом они зеркало общества. Даже ваше упоминание о них в вашем ответе - это реклами этих фантомов, вы сработали на их мельницу. Поздравляю.
Владислав Архипов Ермолай, получается, что мы с тобой бесплатно рекламируем этих двух чучел?
Как же мы пролетели!
"успешными" их делала совковая пропаганда, СМИ, успехи были весьма относительными, а затем искусственно раздутыми
Эва Трусевич