Общество

Если спер и не поймали,это лучше чем купил.Или как?Или как обычно куда?

Татьяна
Татьяна
701
Не надо всё в камне представлять, жизнь гибкость имеет, несмотря на то, что речь как раз о камнях пойдёт. У нас в своё время один очень большой начальник спёр кирпича на 300000р (даже при его зарплате лет 100 надо прожить ) , как ни странно, поймали и вот где гибкость жизни проявилась, не стал отпираться, расплатился (к тому времени советский рубль стоил в районе 1000), а счета на инфляцию не индексируются, отделалася месячной зарплатой, а в глаза людям как смотреть, не все ведь знают, что он расплатился, подал в суд за моральный ущерб, выиграл, не потому, что большой начальник, а потому, что действительно был оклеветан, сейчас живёт в своём трехэтажном особняке, а люди из многоэтажки напротив вынуждены были продать свои квартиры, чтобы за клевету расплатиться. Мораль- иногда лучше спереть и купить.
ОН
Ольга Нейфельд
18 572
Лучший ответ
В моём возрасте этому уже не научиться. Да и унизительно это!
СЦ
Саша Цвигун
59 421
Естественно!! ! Как посмотришь на наших политиков, так этот тезис принимаешь за аксиому...)))
Алексей Чигаев
Алексей Чигаев
85 593
Адреналинчику захотелось? ли клептоманим потихоньку?
Для меня лучше, чем "купил" - подарил!! !
Вот так, как обычно.
Пока научишся так воровать, так десять раз поймают.. . Или у тебя талант?)))
Не только-лучше, но и уважения, к самому себе, добавляет!
Не забывай. Если ты спёр б/у вещь, то с ней к тебе переходит карма владельца. А если спёр новую - то у тебя сопрут ещё больше в 10 раз. Причинно - следственная связь.
Шон Кубиев
Шон Кубиев
45 253
а как же гарантийный талон?
а фдруГ сломается.. .
ну а ели ты про колбасу
дык ее лучше прям там и съесть
не отходя от кассы,
зачем карманы пачкать. )))
Да, просто совесть не котируется....
А если охрана есть? И За Высооооким Забором ???С колючей проволокой !
Влад Бузлаев
Влад Бузлаев
24 048
Если слямзил и ушел называется нашел.
или как) )
Эка невидаль! Это только половина дела. Надо ведь, что спер, еще и продать. Зачем одному столько?!)))
Ольга Фоканова
Ольга Фоканова
18 312
А если спер и поймали? То лучше бы купил)
Лариса Балан
Лариса Балан
15 669
Наш клиент. Ждём тебя в свой коллектив. Будешь у нас на раздаче клистиров. Чем больше сопрёшь, тем меньше нам достанется.
От всех пациентов дурдома №2 бывший староста палаты №6.
Юлия
Юлия
9 802
следующий раз поймают. Ворованная вещь добра не принесет.
NE
Nabiullah Erkinov
2 336
с нашими доходами - конечно лучше.

Похожие вопросы