Общество

При выборе жены, мужа, надо слушать сердце или разум.

Сердце, а прислушиваться к разуму.
Игорь Маков
Лучший ответ
Разум хорош при игре в тетрис - там вся арифметика хорошо ложиттся. По жизни лучше придерживаться советам интуиции...
А(
Асем (-_-) *****
вместе...
При выборе жены надо слушать сердце. Если же через некоторое время станет понятно, что сердце ошиблось, надо послушать разум и развестись.))
И сердце, и разум.
Евгений Шадрин
Слушать надо и то и другое. На одной любви далеко не уедешь. Гормоны бушевать перестанут, что будет связывать вас вместе? Общие интересы, общие финансы, или что-то ещё....
Сердце
Удод Ольга
Прежде чем сужинаться-надо хорошенечко притереться. А там покажет жизнь все преткновения по уму аль по сердцу....
разумное сердце
Вы так говорите как будто товар в магазине выбираете. Вот когда время прийдет, то увидите, что в вас говорить будет- сердце или разум)) ) А вообще, все в меру- это оптимальный вариант)))
Komil Xalilov
И то, и другое...
Вадим Крячко
Разум, а то сердце бывает обманчиво.
Только разумом. Уже давно доказано что так называемое "сердцем", это типичный выброс гармонов "счастья" в организм. Добиться этого можно очень легко. Но вот жить потом с "этим" гораздо тяжелее.
А вообще стоит помимо конфетно-букетного романа год-полтора вместе под одной крышей пожить, и обязательно без родственников. Там всё на свои места встанет быстро.
Слушай сердце)) )
Эта притча - о трех сестрах, постучавшихся однажды в скромный домик в лесу, где жили лесничий с женой и дочерью. Жена лесничего подошла к двери и открыла ее. В дверях стояли три дамы.
- Мы, - сказала одна из них, - Удача, Богатство и Любовь. Вы можете впустить в дом только одну из нас. Решите, какую.
Жена лесничего вернулась и рассказала обо всем дочери и мужу.
- Я, -сказала она, - впустила бы в дом Удачу. Благодаря ей наши дела пойдут в гору. , у нас все будет ладиться.
- Нет, - сказал лесничий, - слишком долго ждать, пока все наладится. Нам так трудно живется, давайте пригласим в дом Богатство - оно решит все наши проблемы.
- Пожалуйста, - взмолилась дочь, - давайте впустим в дом Любовь! я так давно мечтаю с ней познакомиться.
Отец и мать посовещались и решили выполнить желание дочери. Жена лесничего пошла к двери, открыла ее и объявила о их решении.
- Мы выбрали Любовь, - сказала она.
Любовь вошла в дом. Но вслед за ней, взявшись за руки, вошли Богатство и Удача.