Общество

Кто же все-таки ближе Мать или жена/ муж. ?

Вопрос не совсем прост, как может показаться. И у каждого человека он сугубо личный. Поэтому и "море анекдотов" о теще и свекрови.
-------
Почему задал такой вопрос? У меня день рождения. С утра поехал на кладбище к могиле своей Мамы. А потом и возник этот вопрос.
Так я хочу сказать
.Что Мама для каждого индивидуума-это Мама. Для того, чтобы сравнить свою жену/мужа со своей матерью необходимо прожить как минимум 25 лет вместе с ней, чтобы понять, кто тебе ближе и дороже.. Бессонные ночи, страх и болезни за ребенка, порой недоедание, чтобы дитяти было. Это материнский подвиг по отношению к ребенку. И так до 25 лет пока не передаст своего ребенка в руки другой, порой и необстреленной женщины.
А жена/муж только желает воспользоваться этими благами.
Вот спустя 25 лет только возможно сказать, кто тебе дороже
Вам что ближе, рука или нога? ..Мама - это мама, жена - это жена.

Материнская любовь безо всяких условий, мама жизнь дала и вывела в люди. Даже если с мамой бывают сильные конфликты, кровные узы не отменить.
Жена - это крест, судьба, которую каждый выбирает себе сам и добровольно. Только один понесет-понесет да сбросит, увидев новый, на первый взгляд более легкий.

Отсутствие жены - тоже крест, кстати, так что без креста прогуливаться по жизни всё равно не получится.

В идеале, обе одинаково дороги, но по-разному и каждая на своем месте. Это если повезло и жена мудрая.

...А "благами" желают воспользоваться, не отдавая ничего взамен те, кого и Вы выберете без особых раздумий, купившись на симпатичное свежее мясо. (Неискренность взаимна!).
Полина Хлыновская
Лучший ответ
Василий Плохотнюк Спасибо Вам за ответ.И этот ответ наиболее близок мне,т.к. у меня Мама на первом месте,а жена на втором.Хотя уже 7 лет нет моей Мамы,но учитывая мою любовь к ней,моя жена старается повторить ее действия.И этим у меня возникает дополнительные положительные эмоции.
Спасибо за поздравление.Всех благ. и Вам.
Только мать тебя примет любого, даже побитого, безнадёжного. Только ей ты и такой дорог всегда...
Natalia Koval
За 25 лет жена проходит тот-же путь. Любимая жена, всегда дороже сердцу, а мама это святое для каждого.
Мама ближе. Любовь к матери и женщине это две совершенно разные любви.
Мария Гусева
некоторые мужики до старости маменькины сынки, и ни одна жена ему не угодит.
Василий Плохотнюк И зачем приклылась шляпкой ?Чтобы не распознали?
Мать воспитывает свое дитя нормально,как и ее воспитывали. И не жена ему не угодит,а сукка Эта точно не угодит.Со шляпой на всю морду.
Сразу и не понять,только по пяьне.:И нужны такие жены ? Им бы потрахаться и бабло заработать.Поэтому и Мать вам поперек горла.
Каждый по своему
G^
Gul'watjan:* ^.^
Прожил с родителями 23 года, с женой 37,но на этот вопрос затрудняюсь ответить.
Василий Плохотнюк Вот и я о том же.Все не так (о еде,о порядке),но главное,для меня нет предательства.,искренность.и желание погибнуть ради общей идеи.Ради этого готов простить и малосольные огурцы вместо соленых,и т.п.изыски.
----
А 37 лет это достаточно,чтобы делать выводы.Своих коней менять не буду.У меня те же 39 лет.Хоть они и повзрослевшие,но преданные.
Всего доброго и счастья.
Странная у вас логика! Мама - это мама, это то святое, что есть у человека, и уж тем более, ни с кем не сравнимое. Жена - это совсем другое. Даже чувство, именуемое любовью, для жены и для мамы совершенно разное. Далека от мысли вас обидеть, но 25-летний мужчина, "переданный" в руки женщины (необстреленной жены) , это еще один ребенок, только старшенький, чего и врагу, честно говоря, не пожелаешь. Хороший вы сын, однако, если собираетесь кого бы то ни было сравнивать с мамой, даже через 25 лет, учитывая, что жен может быть несколько, а МАМА - всегда только одна.
Василий Плохотнюк Елена,спасибо за ответ.Я имел ввиду,что жену сравнивать с Мамой можно только прожив вместе как минимум 25 лет.До этого срока сравнивать нет смысла.И естественно,что чувства к Матери и к жене различны,но преданность и самоотдача друг к другу должна и имеет место.В этом и есть сравнение.
Всего доброго.
твоя жена мать твоих детей, и между мамой и женой ни каких математических знаков быть не должно ( лично я так понимаю мама эт мама, ну а жена мама моих детей и чёт дороже семьи у меня ни чё нет)
Den Chernov
древние говорили - брат
Конечно же мама ближе!
все зависит от воспитания, либо будет тот кто большее времени и самому воспитанию уделяет много времени, или же по факту... (при разводе ребенок с 10 лет сам решат с кем останется)...