Общество

Почему, любой предприниматель, с небольшими трудностями, но может купить себе новый автомобиль?

А стоит ему, официальным путём, на ту же сумму денег попытаться приобрести новое оборудование, или что-то улучшающее условия труда, он сталкивается с такими бюрократическими барьерами, что легче это сделать нелегально. Покупает человек себе квартиру, машину, нормально. Новый станок - "А обоснуйте происхождение денег? А откуда у Вас такая сумма? А как это налоговая проглядела? А ну-ка проверим ВСЮ вашу бухгалтерию за последние 5-10 лет. Ага-а!!! А вот в позатом году Вы покупали 5 болтов из нержавеющей стали... и где ОНИ?!
чтоб кодла конторолёров не скучала и переполнялась своей значимостью и нужностью
Андрей Павлов
Лучший ответ
Это нормально.. . Вырос этот предприниматель в одном дворе с налоговиком и честным человеком, вместе они трое пошли в детский сад - научились материться, пошли вместе в школу - научились бухать и лгать, отслужили вместе в армии - отточили навыки воровства, поступили все в разные ВУЗЫ - все вместе попробовали наркоту.. . Итог - честный человек после этого стал алкоголиком/наркоманом с нежеланием смотреть на этот "честный" мир и работает за 16000 в месяц пожизненно, а налоговик с предпринимателем сдались под натиском идеалов общества - поставили себя на их уровень и, соответственно, живут так, как их научили... .
Каждый из нас в равной степени виноват перед каждым за эту историю.. .

P.S. Я загнул - но стоит подумать над этим ))
Mikosha Tutashova
В "этой стране" всегда так.
Потому что предпрениматель работает и зарабатывает и работает на себя а не на дядю Джо
"Вторая тайна, потребная для успеха управления, заключается в том, чтобы настолько размножить народные недостатки - привычки, страсти, правила общежития, - чтобы никто в этом хаосе не мог разобраться и люди вследствие этого перестали бы понимать друг друга. Эта мера нам еще послужит к тому, чтобы посеять раздор во всех партиях, разобщить все коллективные силы, которые еще не хотят нам покориться, обескуражить всякую личную инициативу, могущую сколько-нибудь мешать нашему делу. Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор. Нам надо направлять воспитание гоевских обществ так, чтобы перед каждым делом, где нужна инициатива, у них опускались бы в безнадежном бессилии руки.... "

"Протоколы Сионских Мудрецов"
Россия - страна чиновников и монархов...)) ) Увы и ах! )))
это же россия, тупая страна
Emin Cebrayilov