Общество

А почему украинские предприниматели упираются , почему не хотят в Евросоюз ? Письма какие то товарищу Януковичу пишут

Или глупые не понимают , всей выгоды от этого вступления ? Или не чувствуют своего счастья , которое на них обрушится , как только Украину примут в ЕС ?
Политическая игра. Украина нигде не будет. Нет выбора как лавировать.
Ольга Кудрина
Лучший ответ
идиоты
Руслан Талипов
Не надо обо всех украинских предпринимателях, хорошо? Те, о ком Вы написали, представляют не всю Украину, а всё больше Донбасс и не предприниматели они, а братва, дорвавшаяся до финансовой власти, отобрав где силой, где с помощью ГЛАВНОГО СМОТРЯЩЕГО все мало-мальски ликвидные и прибыльные производства на Востоке Украины. Понятное дело, что они, те производства, хоть и прибыльные, но прибыльные в части связки таковых с Россией: там и братва своя в доляхе, и любое дерьмо произведенное в том Донбассе на раз-два нехрен делать продаётся. Вот и интерес они имеют с той России. А те, кто с Россией не торгует-те торгуют всё больше с остальным миром, от чего также имеют профит. Получается как бы раздвоение интересов по линии Донбасс-вся Украина. Но Донбасс-это Янукович, а сие самое главное. Итог понятен.
Вы хоть малейшее представление о структуре украинского экспорта имеете?
Вот такая она:

Пойдешь в ЕС - можешь потерять до 25 % экспорта в Россию
Пойдёшь в ТС ...кто сказал, что другие рынки для нас не закроются
и мы не потеряем гораздо гораздо больше ?
Просто представители этих 25% это ...правильно сказал о них Балабуз
- громче всех умеют кричать.
Да завтра же закроются поставки металла в ЕС и это именно
по ВОСТОКУ Украины и ударит! Но им на то плевать видимо.
с чего ты думаешь, что это выгода украине? закроют предприятия и никакой не будет работы а нужна участь греции украинцам? предприятия само-собой верхушки продадут западу и там евросоюзу будет пофиг, что там станет дальше с украиной. участь литвы-греции-италии ..и остальных стран весьма сомнительна в плане процветания-им теперь командуют что и как жить и куда нужно отдавать их доходы.. так что наверное сам не умно хочешь туда-точно съезди и поживи в их шкуре-тогда только можешь глупым называть себя. учти-там пенсия может по их законам наступить в 67!!!а доживешь ли ты до этих лет? ведь придется пахать!! до гробовой доски!
Svet Lana
В Украине командует только Янукович, всякие письма это имитация и постановка. Янукович решил, что ему лично выгоднее отдать Украину России. Возможно, что Россия ему что-то обещала.
Анатолий Панов Пообещала, допрыгается по пенькам...
Там спекуляция, наверное, не проходит. Вот и боятся ЕС.
Потому что для экономики страны это не выгодно. Т. е. им тоже в первую очередь работать будет непросто
Дима Паркуров
Это не так.Я например работаю в ШВЕДСКОЙ конторе и меня как рах ЕС больше устраивает и по Киеву таких полно а ТС нужен чтоб мы свое дерьмо друг другу продавали под зорким оком кремля)))
Ольга Кудрина В провинциях, уважаемый, когда последний раз были?
Потому что для успешной торговли с ЕС надо соответствовать его стандартам. А многим нашим промышленникам сильно не хочется вкладывать в это деньги. Тем, кто завязан на связях с Россией, очень не хочется что-то менять. К тому же вся эта акция с мольбами промышленников весьма смахивает на попытку придумать отмазку в случае провала в подписании соглашения об ассоциации. Мол, мы бы все сделали и все подписали, но пошли на встречу нашей промышленности. Но заметьте, что никто из главных олигархов не принимал в этом участия. Ахметов, помнится, вообще ясно высказывался в пользу евроинтеграции. Так стоит ли слушать несколько человек, которые представляют лишь небольшой процент украинской промышленности?
Украинские предприниматели поступают крайне неразумно. Как только Украину примут в EC, они изменят свое мнение.
Александр .
Не обобщайте, несколько человек еще не украинские предприниматели.
Думаю, это товарисч Янукович скорее шарахается, хотя конечно есть и бизнесмены более завязанные на российский рынок, которые со с удовольствием напишут. В идеале конечно лучше быть независимыми ни от кого, но нас, как и Россию, и грабят, и ведут, куда вздумается, без согласия народов, правители. Почему молчим, это уже другой вопрос.
Всё просто Ватсон, промышленость Украины не высокого уровня и не сможет конкурировать с западной, а для модернизации производства денег НЕТ!!