Общество
Что такое христианское смирение?
Добровольное рабство. Потому русские из вечной жопы вылезти и не могут, потому как добровольно в нее лезут и лезут и все не понимают, что происходит то. . они вроде к "богу", а все хуже и хуже. . "рабы божьи" - рабы да не божьи.
Degdar Kulunchakov
браво
про христианское смирение ответить могут лучше священники или монахи, а вообще-то, это элементарная мудрость и готовность к покаянию, которых у потомков гулаговских палачей и надсмоторщиков, то есть, населения нашей страны, и не предвидится
есть такая взрывчатка - динамит, мощная, классная взрывчатка, одно плохо - капризная, взрывается при небрежном обращении. А вот тротил - посредственен, но взорвать его можно только более мощным ВВ, чем он сам. Вот поэтому именно он и прижился у военных. Тоже самое можно сказать и о людях.
Это когда на ответах хочется высказаться в адрес дурака и его дурацкого вопроса, а ты смиренно проходишь мимо.
Degdar Kulunchakov
Пассивность. Бездействие. Безразличие.
это огнём и мечом пройти по земле призывая
всех смирится с этим
принятие с миром
Degdar Kulunchakov
Пассивность. Бездействие. Безразличие.
Смире́ние — добродетель, противоположная гордыне, и одна из самых главных добродетелей в христианской жизни. Оно состоит в том, что человек не высоко думает о себе, питает в своём сердце духовное убеждение, что ничего своего не имеет, а имеет только то, что дарует Бог, и что он ничего доброго не может сделать без Божией помощи и благодати; таким образом вменяет себя за ничто и во всём прибегает к милосердию Божию.
Смирение есть проявление духовной мощи в победе над самостью (Николай Бердяев) .