Общество
А.Невский призывал княжества к смирению власти татар и платил татарам дань. И так он заслужил доверие и татары даже
Давали ему свои войска для усмирения тех русских княжеств которые не платили дань. И так он спас западную часть Руси от полного уничтожения там народа. Так-же поступили и Кадыровы в Чечне. Ведь они тоже смирились с Российской властью и призвали свой народ к покорности. И тем самым спасли множество жизней своего народа. Почему Путин призывает нас воевать до последнего россиянина с США и Европой, т. е. Путин не хочет спасти наш народ от полной погибели как поступали в подобной ситуации А. Невский и отец и сын Кадыровы. Вот Ельцин призывал наш народ тоже к покорности и смирению вот в этой своей речи. И мне хочется спросить у вас словами М. Фабия когда он прибыл в Карфаген. Он спросил старейшин Карфагена;"ЧТО ТЫ ВЫБЕРЕШЬ КАРФАГЕН; МИР ИЛИ ВОЙНУ?" Карфаген выбрал войну, и потерпел поражение и римляне разрушили Карфаген.
Очень философский вопрос.
И есть в ответ на него народная мудрость:
"Худой мир лучше доброй ссоры"
А что касается некоторых вождей, продавших свой народ олигархам, то у них нет другого способа повышать свой авторитет, кроме развязывания "маленькой победоносной" войны. И это два раза прокатило.
Но в истории государства российского есть войны, которые планировались как "маленькие победоносные", но привели к двум революциям (1905 и 1917) и гибели государства.

"Худой мир лучше доброй ссоры"

Проведи голосование по смирению и покорности к США и ЕС
В Чечне провели в 2003 референдум. народ проголосовал.
Только думаю тебя побьют на начальном этапе
Геннадий Левцов
Но и наш народ проголосовал за Путина, но ведь так было и в СССР тоже все голосовали за Сталина, Брежнева и т. д. Т. е. Путин у нас по сути самозванец.
бред несёшь вынутый тобой из своего носа
а пиТарасы Проститутко выбирют кизяки для отопления домов профсоюзов...
Смиренно отправил европейскую делегацию искупаться. Моржевание в доспехах подо льдом Чудского озера.
С таким святым не стоит возмущаться, когда солнечные гастролёры строят смирно целый квартал.
"Почему Путин призывает нас воевать до последнего россиянина с США и Европой?"
ЛОЖЬ И ПРОВОКАЦИЯ!!!
Геннадий Левцов
Но он же фашист. Аристотель дал определение "ЗВЕРСТВУ", Я же считаю, что фашизм такое же зверство. Прочитайте Костомарова том 3 стр. 213. Там он пишет о зверствах учинённые Петром -1 и Иваном Грозном. Это даже хуже фашизма. Путин тоже в Чечне применил фашизм.
Народ в этом переделе собственности и сфер влияния, вообще не учитывается и в отличии от Невского, тот же Путин не будет рисковать своей жизнью, ради спасения народа, его цель власть и обслуживание своих дружков. А Ельцин обыкновенный предатель своего народа, который сгорел от алкоголизма. Ты же не можешь считать алкоголиков адекватными личностями?
Геннадий Левцов
Пётр-1 тоже был пьяница и фашист, или по нашему сейчас он был просто зверь. Ну как сейчас символ России медведь. Вот песня про зверство;" А в твоих глазах затаился медведь, (зверь"
Shugla Berdibek
При Петре 1,вымерло треть населения территории, ставшей при нём империей. Хорошо это или плохо, тебе решать.
Невский тевтонцев разгромил, татар переиграл
Так и будет, чему быть того не миновать