Общество
Подошла ли Россия вплотную к необходимости образования христианской партии? (+)
"Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеалы христианства ...фактически наше движение христианское".(Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1927 года)

не дай бог, тогда у нас возродится инквизиция и начнут на кострах жечь "еретиков", по РПЦ уже видно как они будут бдить христианскую мораль.. ну и конечно вместо генерального секретаря будет отец Звездоний..
у вас крестик не правильно нарисован, изначально не было косовицы а был полумесяц.. . рановато вам партию организовывать...
Vasya Kashlev
Солнце и Луна :) по секрету ...
Тамрико Дохнадзе
Никогда с Вами не был согласен, а щаз пожалуй соглашусь.
Законом о политических партиях в РФ
запрещено создание политических партий по религиозному принципу.
Движение Гитлера использовало вторичную атрибутику христианства, но оно чуть более христианское чем коммунисты, всего-то.
Тамрико Дохнадзе
Иногда еврееям лучше помолчать... Фашистская свастика-есть атрибут иудейства?
Филиал "Единой России"?
НЕ надо нам веры! Кто верит тот всегда будет обманут- Это доказано жизнью!
Познавайте и доверяйте, а не Верьте!
«Человек цивилизован – если он может различать познание и веру. Если он не умеет различать, он всё еще живёт в первобытном, нецивилизованном состоянии» .
Вера – это принятие чего-либо за истину, не требуя обоснований и доказательств (не утруждая себя в понимании, установлении истины и правдивости данного) .
Это, по сути, принятие какого-то обета, клятвы, обязательства, договора, о приверженности чему-то по навязанному кем-то «авторитетному» мнению, не зависимо ни от здравого смысла и вашего видения. Это - ложное убеждение вас в том, что вы что-то знаете, а вы только запомнили слова о чём-то, и потом вы будете отстаивать и доказывать всем, что это истина.
Вы твердо верите в Бога, ничего не зная о Боге. Разве это не ваша НЕЧЕСТНОСТЬ… какой же тогда ещё должна быть НЕЧЕСТНОСТЬ?
Вы не честны даже по отношению к Богу. Почему бы вам не отбросить веру, и приступить к познанию того, что вы хотите знать.
Вера, обязательно, исключает познание любого данного, в которое верят. Всё что вам нужно, это притвориться и стать лицемером. Причём притворяется знающими вся верующая братия.
Знание не нуждается в вере. Поэтому важно уметь различать Познание и Веру.
Есть Познание или Истина, которая помогает человеку стать познающим и затем мудрым.
И есть Вера, которая делает человека фанатиком какого-то убеждения - веры.
«Вся вера – это усилие притворяющегося знания, которого не существует. Ложь веры прячет себя, поскольку человек может твердо верить в её «истинность» . Иногда человек может обладать такой непоколебимой верой в какого-то конкретного человека, книгу, учение, теорию и т. п. , что он не способен осознать, что информация из этого авторитетного источника может быть ложной.
Познавайте и доверяйте, а не Верьте!
O mein Got !!!
А при чём тут Россия??? ?
Нет никакой НЕОБХОДИМОСТИ в её создании.
У Гитлера была свастика, знак был совсем другой, не путайте Божий дар с яичницей.
Нахер она нужна.
Полная ерунда! Христианство не должно быть связано с властью, религия - это самсостоятельный выбор каждого человека, ее нельзя навязывать
Мы полагаем, что Христианство было фактически не чем иным, как римской историей, развитой политически. В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем. Правящие политические круги видели в увековечивании Иисуса в качестве исторической личности средство для социального контроля над массами. В 325 г. н. э. в Риме, Император Константин Великий созвал Никейский собор. Именно во время этого собора были установлены политически мотивированные христианские доктрины. Таким образом, началась долгая история христианского кровопролития и духовного мошенничества. И в течение последующих 1600 лет Ватикан поддерживал политическое удушение, по всей Европе приведшее к таким "весёленьким" периодам, как тёмное Средневековье наряду с такими "увлекательными" событиями, как Крестовые походы и Инквизиция.
Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями, является мошенничеством века! Оно служит, для того чтобы отделить человека, как биологический вид, от природы и естественно друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь "Бог" управляет всем а, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. И, что наиболее важно, это наделяет властью тех, кто знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы. (с)
Ketka Конфеtка
Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы и РАБСТВО!
И ФАНАТИЗМ, ОБМАН, ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ РАЗУМА И ПОЗНАНИЯ!
Джон . . .
он реально существовал. это факт. Его распяли и положили в пещеру. это тоже факт.Его тело пропало оттуда. и это факт,а воскрес он или нет,это каждый сам решает
Такая партия на сегодняшний день просто не нужна. Правящая партия в России и не только она создали и создают благоприятную обстановку для развития Церкви. Они взаимно связаны. Не зря нам в СМИ так любят демонстрировать президента или премьер министра у алтаря в Пасху или другой значимый православный праздник. Но суть даже не в этом. Церковь всегда, во всем мире была еще одним способом манипулирования массами и активно использовалась держателями власть. Вот и весь секрет.