Общество

прочитала в обсуждениях,что Березовский хочет организовать христианскую партию в России,а разве он христианин?

Не понимаю,когда материальные блага стоят выше моральных!А если он всё таки верующий--значит читал и Ветхий и Новый Заветы и ничего не понял!А там написано--жаждующие богатства,славы и власти,вы не попадёте в рай,ибо вы получили всё сполна! Надо им помнить о том,что в памяти народной надолго остаются герои и злодеи,во имя своих будующих потомков-верните награбленное,покайтесь! Христианская история знает не мало примеров,когда из грешников,искренне расскаявшихся ,совершающих добрые дела,становились святыми и сейчас мало,кто помнит о их грехах!
Лучше умереть нищим,да в чести на родной сторонке,
Чем богатым,да проклятым на чужой земле!
Это партия его раскаивания...
Глюк
Лучший ответ
Старый анекдот про баню "Борис Абрамович, ты, понимаешь, или трусы надень, или крест сними"
Никитка Carrot
Не христианскую, а христианско-демократическую. Для этого необязательно быть христианином.
Да пусть бы он хоть куличики из дерьма лепил, главное, что найдутся те, кто к нему присоединится точно так же, как к Собчак или Мавроди. Не в Березовском дело, а в моральном падении народа.
Вот итог мелкотравчатых партий.
Христианская история знает не мало примеров, когда уничтожались миллионами люди (например в Руси 8 млн) , что бы крестить насильно, крестовых походов и инквизиций, более кравожадной веры, чем христианская в мире ещё не было
а Вы больше верье ОБСУЖДЕНИЯМ, там и не такое прочитаете
Так для него лично это христианство не имеет абсолютно ни какого значения! Всего лишь попытка занять определенную нишу в политике! Ведь партий с религиозной направленностью практически нет! Если бы партия сатаны привлекала по названию больше сторонников - он бы и создавал партю сатаны ...(что к его мировозрению, кстати, гораздо ближе...)!! ! Создание партии для него - всего лишь выгодный финансовый ход! В случае более-менее заметного успеха открывается целый ряд возможностей приумножить свой и без того немалый капиталл... .
И кроме того, я что то не вижу, чтобы хоть у одного политика практические дела соответствовали громким названиям, которые носят их партии.. . Так что в этом плане Березовский шагает со всеми в ногу.
Светлана Еранцева Ой... Еденичка! Как мило!!! И чем так разгневалась "жертва ЕГЭ"....
Он чувствует свой смертный час, и боится что в Рай не попадет!
Возможно ты и прав. Но скорее всего автор имел в виду православное христианство. А вот православие свою веру никому не навязывало. Крещение Руси вопрос отдельный, но это наше дело, внутри страны
читай продолжение на заборе
Создание партий по религиозному признаку в России запрещено (ч. 3 ст. 9 ФЗ "О политических партиях").
Но в ряде государств (например, Германия, скандинавские страны) христианско-демократические партии давно существуют.
Евреи тоже христиане. А уж какой "христианин" Березовский, другой вопрос.
За наши деньги он хоть клоун в колпаке
Taras