Общество

Вам нужен смысл жизни? Зачем? Почему?

что за вопрос? конечно для того, чтобы жить. Чтобы знать, ради чего мы живем.
Катёна ***
Лучший ответ
о бессмысленности бытия тоже болтаем
Не знаю нужен или нет, я в поиске смысла жизни)
понятное дело... мы же не в коме.. иначе смысл если без смысла.
Не нужен. Жизнь бессмыслена и безобразна.
Иначе смысла жить не будет!!!!
Роберт Сыраев
да! обязательно есть смысл, цель в жизни ! !
я же " мыслящее - разумное " существо ! !
Смысла нет, есть только жизнь.
Виталий Эпов
Смысл жизни обязательно нужен. Без смысла нет самой жизни. Мы же люди, мы не животные. Смысл - от слова мысль. Мы люди мыслящие - мы не скот!
Смысл жизни не надо искать, надо жить. причем счастливо, полноценно. Делать то, что ты считаешь важным, что принесет пользу и тебе и близким, и окружающим, а может даже всему человечеству. почему бы и нет. а просто сидеть и размышлять, в чем смысл- так его можно и не найти, а заодно и всю жизнь спустить в никуда.

Вот Вам 3 выдающиеся книги, которые лично мне _очень_помогли ответить на тот же вопрос. Особенно обратите внимание на книгу Скотта Пека "Непроторенная дорога", Гери Чепмен - "5 языков любви", после нее вообще сомнений не осталось, а также "К черту все, берись и делай" - вообще чумовая вещь =) очень советую почитать

http:// letitbit. net/download/9512.b9ec1ab64bed758b3fb248564/Geri_Chepmen___5_yazikov_lubvi.rar.html

http:// letitbit. net/download/9630.f9d3733118453c3e2169a2749/Morgan_Scott_Pek___Neprotorennaya_doroga.rar.html

http:// letitbit. net/download/2295.217a91defbe5c0a81a593bdb5/Richard_Branson___K_chertu_vse_Beris_i_delai.rar.html

только пробелы в ссылках уберите
надоела жить без смысла давно его ищу пока без полезно
Deepak Tiwary
Думаю, что над смыслом жизни задумывается думающий человек. Ему он и нужен, чтобы решить, кем ему стать и как себя вести в жизни. А если человек не думает, живет инстинктами, как животное: ест, справляет нужду, работает, то и смысл жизни ему ни к чему.
Я считаю, что мы живём что-бы подарить жизнь другим....
Альмира Акемиева и смерть впридачу
Этот вопрос очень ёмкий.
Смысл жизни у Всех разный, также как счастье у Всех разное.
У некоторых смысл жизни как вообще бы выжить.
Ну, а если есть возможность, то надо, что-то сделать полезное, желательно для всех.
Вот мой пример. Нас Всех дурачили и продолжают дурачить теориями Эйнштейна и теорией "Большого Взрыва". От этого в физике очень много ошибок, которые специально не исправляются. Вас заставляли зубрить ошибочные формулы, теперь это заставляют делать Ваших детей и внуков. Сказать об этом запрещено, дискуссировать тоже. Всё, что противоречит теориям Эйнштейна и теории "Большого Взрыва" считается лженаукой на государственном уровне. Ну и что - пускай это будет продолжаться бесконечно?
Я написал книгу "Эволюционный круговорот материи во Вселенной", в которой эти ошибки вскрыты. Надо об этой книге говорить всем. Чтобы об этом знали Все. Помогайте как можете. Если мы победим, то будущие поколения вспомнят о нас.
Но некоторые найдут какую-нибудь отговорку, чтобы пройти мимо этого вопроса.
"Надо прожить жизнь так, чтобы потом небыло ужасно больно за бесцельно прожитые дни"
Н. Островский
несомненно, осмысленность и целесообразность.... иначе мы просто тупые рептилии....
Смысл жизни в любви к близким и соратникам, к людям, за которых ты готов отдать свою жизнь... За правое дело... Потому что люблю...
Alisher Nasrullaev
мой смысл заключается в объединении рабочего класса по всей планете, только так можно победить мировой империализм
Каждый живёт лишь для того что бы работать, получать за это деньги, затем есть, идти в туалет и снова на работу.
Но есть ещё такой смысл жизни, который познаётся на заре самой жизни - иными словами осознание.