Общество

Нет смысла мечтать о чем-то высоком,недосягаемом таком - все самое доступно-приятное внизу.Или как?Или как обычно куда?

"Цельтесь в Луну и вы все равно окажетесь среди звезд". Кроме мечтаний нужны и действия. И тогда самое недосягаемое окажется доступно-приятным.
Назира Омарова
Лучший ответ
Я ща потрогал там внизу.... ты прав! Очень приятно...
Человек потому и живёт, чтобы стемиться а высокому, вот только планки у вес разные....
Эмиль Рзаев
Да в том то и дело, чтобы получить наиболее приятные "нижние" удовольствия приходится воплощать сначала "высокие" мечты...
Иногда и внизу может остаться недосягаемым -" видит око и зуб неймёт", как раз об этом.
А мечтать не вредно - даже полезно. А если ещё и поверить, что мысль материальна... !
Вот так, как обычно.
Алишер Солиев Верю!
Жду,когда уже начнешь материализоваться.
Можно начать материализацию снизу:-))))))))))
Пока не получил чего хотел, и доступно-приятное нижнее кажется недосягаемо-высоким
МЕЧТАТЬ.. . воАПще нет смысла, док!!!.)) )
ПАТАМУШТА!!!.) )
как ток мечта обретает смысл, -
она становиЦЦа обычным ЖЕЛАНИЕМ. .
чегъо-нить низкогъо и доступно-приятногъо...
или как) )
О вкусах, говорят, не спорят, но меня привлекает именно высокое.. . Только там, на высоте, можно понять всю мизерность приятности легкой доступности и всецело ощутить радость и достоинство трудного восхождения к желаемому))
Просто мечтать нет смысла. Надо производить и некоторые телодвижения в сторону своей мечты. Это как в анекдоте про того еврея, что пожаловался Богу на бедность, дескать, я ни разу даже в лотерею не выигрывал. На что Бог ему резонно ответил - Абрам, дай мне шанс - купи лоторейку.
Денис Сивагин
Смысл мечтать всегда есть, Внизу обычно собачие какашки и лужи для свиней. И такие дела легкодоступные как спайс, вино-водочная продукция и пр другое
Евгений Бутко
Нет, Гуг, вот тут я с тобой не согласна! Не согласная я! Самое прекрасное - оно там.. . Высоко, высоко.. . Так высоко, что не дотянуться! Недопрыгнуть! Недолететь! Смотреть издалека, как на Солнце! Близко - НЕЛЬЗЯ! - упадёшь, разобьёшься!
Все вокруг пытаются взобрать на самую вершину самой высокой горы. Не понимая, что подлинное счастье ждёт их у подножия на спуске...