Э.. . тогда за провалом следовал в лучшем случае лагерь.. . в худшем фотографии бывшего высокопоставленного лица приходилось ото всюду вымарывать и ретушировать!
Поэтому провалы-провалами но успехов тогда было значительно больше!
А главное люди работали не на "хозяина" а на себя и свою страну!
как сказал Чкалов американскому корреспонденту на вопрос о его состоянии - 200 миллионов человек работают на него каждый день, так же как и он на них!
Общество
Утверждают что Сталин плох,но представляют ли они что при нём возможен пообный провал в экономике.
При нем провалы были намного бОльшие.
Миллионы людей мерли от голода.
Неужели не слышал?
Миллионы людей мерли от голода.
Неужели не слышал?
при сталине был абсолютный провал в экономике, потому что людям просто не платили, ставили трудодни, и когда нибудь потом оплачивали бесплатным походомна демонстрацию, голодали и мерзли но молчали, потому что расстреляли бы моментально.
Кто тут что то будет представлять.... Для них экономика это когда есть возможность что то украсть
Вы что то слышали, наверное о людоедских эпизодах во время эффективного менеджмента тов. Сталиным в области сельского хозяйства? Коллективизацией называлось. Ну подумаешь, сотни тысяч с голоду мёрли, зато какой менеджер, какой менеджер.... никаких провалов.. . всего только до Сталинграда. Но это уже потом...
задолбали вы идиотики своей грузинской жопой.. не надоело?..
Ну его на фиг этого Сталина и не дай Бог ещё раз Отакую Срань Господню тут увидеть во власти!
Тыб ещё Павла к нынешней экономике приплёл.. . И как сталин мог плвлиять на мировой кризис..
Конечно не представляют. Так как при нем был решен вопрос о бесплатной рабочей силе для восстановления экономики. Отдача была высокой а расход и содержание маленькое
Это узники тюрьм в которых перебывало четвертая часть населения.
А Вы поинтересуйтесь на какие деньги строились заводы и фабрики. По всей стране процветали ТоргСиНы. Магазины по торговле с иностранцами. В них сравнительно недорого, любой иностранец, за валюту мог купить все начиная от золотых украшений, заканчивая произведениями искусства. Откуда такая щедрость? В стране был голод, народ нес все в ТоргСиНы прототип сегодняшних ломбардов, где получали сущие копейки за неимоверно ценные вещи. Голод кстати закончился тогда когда в ТоргСиНы уже ничего не приносили, потому что ничего уже не осталось. И это только один из многочисленных эпизодов.