Общество

Пару лет работы адвокатом (уголовные дела) и человек превращается в дрянь. Это что печать профессии?

К сожалению в РОссии адвокат не может быть порядочным человеком, опираясь только на законы он не выиграет ни одного дела. Судьи кто?
Серега Медведев
Лучший ответ
Ирина Алямкина Не может быть порядочным? Это почему? Потому что защищает моральных уродов? Так, во-первых, это его работа, а во-вторых, каждый имеет право на защиту, в т.ч. и эти моральные уроды.
Енто Норма, Клиент на Нары, Адвокат на Канары!
Не расстраивайтесь по доле адвоката. Так происходит и с Главой администрации, председателями судов и премьером, и президентом.
нет это деформация личности - защитная реакция психики.
такая штука есть во многих профессиях.
как у медиков
у педагогов
и п

хороший адвокат
хороший педагог- это те, которые помнят все свои профессиональные клятвы
*I
***lady*** In Red
Чтобы существовать в говенной системе - человек должен стать дерьмом.. . иначе система его не потерпит.. . Так что, уж не ищите хороших людей среди ментов, адвокатов, прокуроров и судей.... там их не может быть...
Адвокат это собака, кто больше заплатит за того и брешет.
Ирина Алямкина А что Вы знаете об адвокатах, для таких выводов? Собакой может быть и сантехник, и дворник. К стати, среди последних собак значительно больше!
И что привело Вас к такому выводу? Прблемы с законодательством (уголовным)?
Людмила **
Маргарита Барбосова Зф Многолетний опыт юриста.
много сооблазнов там-бабки проститутки и колектив хреновый
Юрий Огудин
Овик Зограбян аха.. тут ты апишешь правильные вещи....)))
У патологоанатомов еще сложнее не преврящаться
Ринат Омаров
Юрист всегда в грязи - того не скроем
Как нравственности жалкий трубачист,
Покрыт он сажи толстым слоем
Сменив бельё не станет чист
ммм интересно с чего такое мнение то?
Адвакатеры люди как правило вежливый
Не обязательно. Все зависит от самого человека, его жизненных принципов и воспитания.
Константин Акшинцев Ну и долго вы будете со своими принципами удерживаться на рынке адвокатских услуг?
Обычно да профессия откладыывает. Мои дядя был следователем в МВД и что то в дестве я не помню чтобы он был жизнерадостным впрчем как и сейчас
Обширно ответил на данный вопрос Виталий Лозовский на www.tyurem.net Глава-Пытки, избиения. Записки с изолятора. Кому интересно, почитайте