Общество

В Петербурге запретили резать баранов (животных) на улицах. А как мусульмане к этому относятся?Имею в виду настоящих

Спасибо за вопрос! если честно то не верю в это! а почему запретили! ведь в праздник жертвоприношение все равно мусульмани резать будут баранов! и это не средневекый обычаи это наше видение мира! ведь 25% мясо мы раздаем нуждающимся 25% соседям 25 % знакомым! это хорошое дело! да возможнон енаулицах а спциально отведенных вестах как у нас в Казахстане! но если собрался на улие пожалуйста только все посл себя убери!
Олег Якимов
Лучший ответ
А кто их должен спрашивать об этом? Вы когда-нибудь видели хотя бы в одной мусульманской стране женщину в бикини?
Согласна с Кузей. если мусульмане умеют добиваться того. чтобы в их стране соблюдали их порядки, то нормальные мусульмане спокойно отнесутся к такому запрету, уважая людей рядом с которыми они живут.
Просто Я
да пох как они относятся.
питер пока что не муслимский город.
Сегодня баранов! А завтра неверных . алах акбар !!!ну традиция такая, куда деваться !!!
Петербург совсем не похож на аул или кишлак, и на улице я ни разу не видел пасущихся баранов которых надо ловить и резать, а российские мусульмане самые цивилизованные во всем мусульманском мире, а питерские еще больше, я так предполагаю
Женя Хайкин
вообще-то я не верю, что баранов резали прямо на улицах, но если правда, то это дикость
а к этому не надо относится. есть правила - не хочешь выполнять - вали. как в австралии. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/414871/cat/42/
В Казахстане, если покупаешь барана на базаре, то его там же зарежут, можно конечно и самим зарезать, но это же хлопотно .
Вообще.. . баранов не обязательно наулице резать. . кажется так ( не уверен)
В Москве на Красной площади тоже не разрешают, ничего, не страдают же мусульмане.
Galia *