Общество

Зачем для общения и каяния Богу нужен посредник в лице попа,раввина и пр.?

богу посредник? просто сам человек настолько приучен к мысли о своей неполноценности, что не представляет, что он может быть услышан. Иэто ему постоянно внушают эти "посредники".Им - то за это платит человек
Владимир ***
Лучший ответ
Ритуалы нужны для начинающих, неумеющих и не желающих.
Серый Жарин
И не говори.
И врачи не нужны... .
И учителя... .
Без них, сами обойдёмся.
Ну, и что, что специалисты, мы сами с усами.
а кому же платить?
Для людей, наверно.. чтоб был свидетель покаяния.
В исламе нет посредников, хотя я православный
После крестной смерти Иисуса завеса в храме разорвалась, открыв возможностьприходить к Богу без посредников. Евангелие от Луки гл 23:45стих. Нет теперь посредника между Богом и человеками, как только Иисус Христос един. -слова из библии, деяния Апостолов. А Священник -это скорее, как наставник и попечитель, призванный призывать грешников к покаянию, конечно можно открыться и ему, но только если вы увернны втом, что он надежный духовник . Он же тоже человек, а без грешных, людей не бывает
Может, Богу он как раз не нужен. Люди придумали все обряды))
в бога надо верить, а не поклоняться ему!
А Вы уверены, что посредник нужен? Может это просто его работа, как и у нас с вами?
а он и не нужен. это для неверующих
потомучто ему придеться приити самому а это и есть секрет.
Alinka Malinka