Общество
Почему с Богом нельзя на прямую говорить а только через посредников в виде попов? Кто так решил?
С чего эт попы определяют, как всевышнему с людьми общаться, кто ентих попов уполномочил? Попы были уже у Бога и назад вернулись? С какой такой радости люди в рясах стали решать за Бога как и с кем Богу общаться?
Бизнес у них такой . Этим и живут .
Так решил Бог. Бог один, а таких как вы, желающих с ним перетереть пару вопросов - миллиард!
Kvant Sombrero
Кто вам сказал, что Бог так решил? Он вам лично это сказал?
Хм.. . Есть среди них и те кто является ПРоводником, но таковых ничтожное меньшинство.. . А с манагерами от бога нет смысла общаться...
Ну это т по по блату.
потому, что это попы вам так сказали.
Сейчас попы это еще одна государственная структура.. работающая на коммерческой основе. С Создателем общаться можно и самому..
Если чувствуете, что он Вас слышит, пожалуйста. А если нет и посредники не помогут. И поднимать такой вопрос, пожалуй, не зачем. Ходить в церковь, мечеть, синагогу сейчас Вас не заставляют.
Папа так решил в Ватикане, а ещё раньше Моисей сказал иудеям, что мол всё тока через него пойдёт..
Попы, кто же еще? ! Религия есть опиум для народа! :-) Отсюда вывод: религия - первая стадия наркомании! :-)
Поэтому их услугами не все пользуются.
решает так тот, кто идет в церковь
Когда человек разговаривает с Богом, то это называется МОЛИТВОЙ ...
Но, когда Бог разговаривает с человеком, то это уже ПАРАНОЙЯ...))
Тебе, муслику это не понять.
у стругацкого есть такие слова-Если каждый сможет говорить с Богом, то какой это будет Бог?
Кто это сказал, что нельзя. С Богом каждый имеет связь -духовную)
Можно, конечно. Только что тогда энти политработнички-нахлебники-приказчики душ будут жрать и кем рулить?:)
Сам решай... .
Не надо из церкви (мечети, синагоги и т. п.) культ создавать... .
Всегда были бездельники и хитрожопые которые на себя брали роль посредников чтоб не работать и бабло рубить!
Евреи.. . Чё с них взять?
Обычное мошенничество на государственном уровне.
Секта, признаная официально
Можно запросто
а где попы говорят, что с Богом можно только через них общаться?
Никто их не уполномачивал. Это просто глубокий обман. С Богом можно разговаривать на прямую.
Я вообще атеист. Мне бы ваши проблемы))))
Образование, однако)))
Бог, Аллах, Будда - одна хрень для стада.
почему нельзя-разговаривай где и как тебе удобно!