Общество

У бога нет личности, для чего человеку нужен посредник в виде служителя культа для общения с собственным воображением?

Aidos )))
Человеку нужна вера, для быстрого обьяснения различных закономерностей. Это обусловлено природой психических процессов.
А богов под эту лавочку придумали и раскрутили ушлые манипуляторы, чтобы управлять народными массами.
Гулзат Жаныш Кызы
Лучший ответ
Aidos ))) для объяснения собственного воображения людям требуется посредник?)) то есть для трактовки чьего то бреда нужен посредник.. красота
Ну так быть посредником очень выгодно, вот и назначают друг друга. Когда то в Печёрском монастыре довёл батюшку до белого каления, когда на его требования посещать богослужения, я примерно так и ответил, что для общения с Ним мне посредники не нужны.
Эркайым Тологонова почитайте Символ веры - может и придет осознание, как жаль вас, Субханкулов, было этому батюшке. (от Лукавого ваша детская мысль была)
Ольга Гопиенко Никишин классно ответил!
Учись))
Армянское радио отвечает:

Ты же обращаешься для решения своих проблем к рядовому клерку, а не к президенту.
А зачем тебе мозги? Без мозгов жить не пробовал?
Бог нонче, это Деньги. И имя ему - Деньги. Религия - Экономика. А посредники, это банки.
тебе не нужен?
ну и не парься.. живи с собственным воображением вместо бога...
ты сам это выбрал.
Богохульствуешь, компьютер твой сломается, а у тебя ...одним словом тебе не комфортно будет.
по закону нормального распределения в любом социуме
8% талантов и 2% гениев
8% дебилов и 2% овощей
остальным 80% всегда нужен пастух, тип пастуха роли не играет
Галина Чикурова А ты чей холоп? Кто твой пастух?
А бабло с убогих сдирать ???Не божеское это дело!!!
Aidos ))) следовательно человек дебилен.. ))
Мне кажется вера это нужно для внутренней души, вроде как поддержки для внутренней энергии, внутренней силы. И не все веры манипулируются как над основной массой как допустим православные церкви. Я против их религий не имею, просто принять их не могу. Но допустим у меня другая вера. Славянская вера (язычество). Почему я верю, потому наши древние предки верили в славянских богов до того, как у нас принято христинатсво. И для энергий и внутренней силы можно было получить из природной энергии. Огонь, вода, земля, ветер - это природные стихии которые поддерживают человека для внутреннего духа и мы может их ощущать. Я не навязываю что считаете. Но если хотите можете узнать. Вера нужна для поддержки внутреннего духа.
А дух помогает человеку стремиться и достигать цели.