Воцерковление - это не простой этап понимания и восприятия именно традиции вероисповедания.
Это как с детства научиться чистить зубы - никто же это опиумом не называет. Так и здесь. Это хорошая привычка дает результат в укреплении нравственности и умении себя прощать - самое сложное для человека. Любого. Это красиво. И это добровольно. Просто не сразу понимаешь, почему это необходимо - объяснять-то не кому.
==============
Но от того, что в нашей стране произошел такой перекос в сторону религии (период социализма) , сейчас крайности - то фанаты, то безбожники - и те и другие мученники.
Перестрока тоже с перекосом - вырубила хороший опыт социализма (образование, медицину, охрану материнства и детства) - вывалила на народ спирт "роялл", наркотики, порно и кучу сект.
Общество
Как вы относитесь к церквям? это посредники между богом и человеком? а если человек верит зачем посредник?
Читай маркиза Де Сада он все разъяснил
Некоторым и не нужен, а некоторым и нужен. .
Это как в армии - один в поле не воин...
это по сути идолопоклоничество .. как и попов их не должно быть как посредников межу богом и человеком .
А как ты узнаешь о своей вере без посредника? Веры во что?
Пока просто стоят-скрашивают наш досуг (пейзажи украшают) , а вот когда лезут со своими учениями в нашу душу - это уже секта.
Я не отношусь к церквям, мое мнение и мнение других людей что Церковь нужна для службы и для собрание знание.
Это посредники между богом и человеком для того чтобы человек жил в тени и не ведение.
Человек верит зачем посредник, не зачем.
Церковь - доильный аппарат социума, а религия опиум для народа .
мне не мешают вроде
Прав был Ленин религия опиум для народа. Ведь не вера. Есть человек и есть вера а эти посредники как и все посредники живут за чужой счет. Жил в СССР где был атеизм после построили тысячи церквей мечетей и храмов, а сколько посредников какие расходы и содержание, а скажите люди лучше стали? Раньше были братьями а сейчас волками. А вот на детский дом и на больных людей денег конечно не хватает. Ты хочешь сдать квартиру я ищу жилье, но ведь нет нужно заплатить дармоеду агенту в офис, чтоб я жил у тебя. Вот наша жизнь купи перепродай.