Света, Вы правы!!!! Пусть тут говорят что хотят - верили люди и в Бога тоже.
Мой дед из семьи священнослужителя, его отец был регентом хора, а затем священником (служил в Свято-Духовом кафедральном соборе в нашей столице, был репрессирован в 1934 году, в 1936 году освобожден и сразу уехал работать сначала в Крупский район, а потом опять в Минск) . Дед хотел поступать в семинарию, но.... в итоге закончил Высшие учительские курсы в Минске. И всю жизнь преподавал географию. Он веру в Господа, понятно, не афишировал, но в доме всегда были иконы и духовная литература.
Верили в Бога, не меньше чем в Сталина и в коммунизм, я это точно знаю по рассказам деда. :( И крестились, кстати, перед главными боями, а не только писали заявление о приеме в ВКП (б)
Общество
Вот мой дед воевал с фашизмом веря в Бога!!!А говорят ,что тогда не верили в Бога?
....Ну милая.... Я не знаю кто во что.
..Но у моего деда и прадеда--КРЕСТИКИ БЫЛИ... .
.А --(( Сталин ,,,вроде идола....
Не гони. Мой дед был твердокаменным атеистом. А он Кёнигсберг брал. В составе штурмовых групп. Знаешь, что это было такое? Но вот. Так что по-разному бывало.
Август Миронов
Лёля не гони,мой дед от и до Берлина!!!
Верили, конечно. . Бряхня это..; -))
Без веры мы бы не одолели
Все это сугубо индивидуально.
Верили в несокрушимость русского духа, непокоримость русской земли.
Ни в Бога, ни в Черта, мой дед не верил, а две Мировые провоевал, да еще и на Сахалин смотался.
Может быть и верили. К Вашему сведению, на войне были священники. Со Сталиным какие-то недорозумения у священнослужителей произошли уже после войны.
не правда. тогда было не принято орать о своей вере как сейчас. а верил кто хотел.
Август Миронов
Так я и не говорю,что он орал ...
"В окопах атеистов не бывает. " Э. М. Ремарк .
Какой х. . тебе сказал, что в бога не верили? Вот он же вбил тебе в башку, что не верили и в Сталина.
Да почему не верили то, верили еще как!
verili, no skryvali, vremya bylo takoe!
На Вере земля Русская держится.
моя бабушка тоже в бога верила
Не важно в кого верили, просто верили.