Общество
Как вы вообще относитесь к церкви? и вообще к служителям церкви? они достойны своего сана?
Церковь (и всякие церковные правила) нужна тем, кто не может просто верить и в себя в том числе, для самоконтроля, для галочки и т. д. Если веришь, то веришь, и убираешься по воскресеньям. Главное кто ты есть, когда выходишь за её порог. А вот служители.. с одной стороны респект за образ жизни, с другой чистой воды мазохизм.
Моего деда исключили из духовной семинарии. Бунт устроил. Я к ним отношусь сдержанно.
Отрицательно. Пусть сначала покажут своего бога. А раз они его и сами не видят и грешны как обычные люди, то чем они отличаются вообще?

Нормально отношусь. У всех свои проблемы. А достойны они своего сана или нет не нам судить. Вышестоящее начальство есть.
К церкви и вере положительно, а что касаемо служителей.. . так и они люди и также подвержены соблазну, но это уже не нам судить, у них свой суд имеется и далеко не такой покладистый как в миру. , а уж пред Богом все равны.
Я просто отношусь к Русской Православной Церкви. И никого не сужу, мне бы за собой следить лучше, чем за кем-то.
Как вы вообще относитесь к церкви? - Я часть церкви.
И вообще к служителям церкви? - как к служителям Бога Всевышнего.
Они достойны своего сана? - Нет человека, что бы жив был и не согрешил.
Отношение нормальное. Очень нравиться патриарх Кирил и сан он носит достойно. Самое главное ни кто не тянет в церьковь. Туда сам приходишь.
В семье не без урода.
Отношусь как к разбалансированному инструменту управления
К церквям- как к архитектурным сооружениям и не более. К служителям никак.
"служители" они то же люди, а люди как ты сам знаешь Леонардо бывают разные и относятся к разным людям по разному
Созижду Церковь Мою и врата ада не одолеют ее, сказал Господь Иисус Христос. Спасаются верой, молитвой, постом, а не осуждением и отношением.
положительно, естественно... во-первых, и в самых главных, церковь - это святое место... здесь можно с другой стороны посмареть на вопрос- верите ли вы вообще в Бога? ? в каждой отрасли в каждом направлении найдутся люди, пытающиеся нечестным путем заработать, украсть... не судите, да не судимы будете, как говорится... вот, к примеру, вы знаете, что там тупо деньги отмывают, и что с того? ? вы перестанете свечки Иисусу ставить? ? да, ну, - бред... это уже дело вашей веры...
Misha Podushkin
вообще, дурная привычка-чужие деньги считать...
Нурсултан Шайнешов
Держись,из последних сил держись Церкви,невзирая на то ,что говорят,что будут говорить.Церковь будет стоять до конца века сего.Спаси Господи.
Misha Podushkin
я вообще говорю...что какое имеет значение, воруют там или нет...всей правды все равно не узнать...
Все равно