Был момент в истории нашей страны, когда специально поднимали авторитет учителя. К нему было особое отношение, и в педвузы шли не те, кому просто больше некуда податься, а была своя "романтика" в профессии. Сейчас у учителей нет авторитета ни срели детей, ни среди родителей, ни со стороны государства. А соответсвенно нет желания "выкладываться", как правило. И, повторюсь, часто учиться идут на педагога не по призванию, а потомучто туда проще поступить.
А вести нужно ребенка к тому учителю, который лично на вас произведет благоприятное впечатление.
Общество
Почему сейчас так плохо относятся к учителям?и, вообще, к какому учителю стоит вести своего ребенка?
потому что дети плохо воспитаны нет уважения к взрослым а насчет учителя конечно заранее не угадаешь
У моей дочери очень хорошая учительница. А вести надо к педагогу, который по призванию пошел и детей любит.
Ведите к тому - которому доверяете, я свою дочку буду только в свою школу к моим учителям отдавать))))))))
Ну, почему плохо? Сейчас наоборот много очень хороших учителей.
Я заметила, что лучше всех учителя 30-40 лет плюс минус 2-3 года, возрастные и совсем молодые - не очень, одни уже от всего устали, другие еще неопытны и не нашли себя.
я тоже поведу, где училась сама!
потомучто дети их доводят сильно.... а они им тем же начинают отвечать.... поэтому такая война и идет....
Потому что родители позволяют себе говорить плохо об учителях в присутствии своих детей. УВЫ - виноваты взрослые!
нет плохих учителей, есть много думающие о себе родители.