Общество

Я осознаю, что спрашиваю во Вселенную. И ВСЁ-ТАКИ! (+++)

У вас есть знаменитые тёзки? У меня по крайней мере трое. Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери, который вправил мозги всему человечеству, что лучше быть Маленьким Принцем, чем взрослым кретином. Антон Павлович Чехов, который навсегда дал людям понять, что "Умный любит учиться, а дурак - учить". Антон Семёнович Макаренко, который показал людям, что при наличии мозгов можно построить замечательное и самодостаточное общество и на голом месте, и в голой пустыне. А какие у вас есть знаменитые тёзки?
Gorod F *** **
Ну кто на ум пришел:
Александр Македонский, который показал, как путешевствовать до Индии - дешего и сердито
Александр Невский, который показал немцам, что зимние виды спорта не для них
Александр Суворов, который показал методы скоростного спуска с высокогорных вершин
Александр Пушкин, который показал, как надо писать стихи и как не надо стрелятся на дуэли
Александр Грэхэм Белл, который осчастливил всех домохозяек, подыскав им все-таки занятие по душе...
Сергей Королёв
Лучший ответ
Мои знаменитые ещё спят в колыбельках.. .
;)
Св. мученица Наталия – супруга святого мученика Адриана, утешала и ободряла мужа, пока он терпел мучения за веру Христову. Преставилась в Византии, где было погребено тело ее мужа (IV век) .

Наталья Нарышкина – мать царя Петра I и супруга царя Алексея Михайловича.

Наталья Николаевна Гончарова (Пушкина, Ланская) (1812–1863) – муза и жена русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Наталья Сергеевна Гончарова (1881–1962) – русская художница.

Наталья Ильинична Сац (1903–1993) – режиссер, драматург, музыкант, педагог, создатель и художественный руководитель первого в мире Детского музыкального театра, который носит ее имя.

Наталья Дурова, дрессировщица.

Наталья Бессмертнова - балерина.

Наталья Бестемьянова - фигуристка.

Наталья Фатеева – актриса. Фильмы: «Три плюс два» (1963); Людмила в «Джентльменах удачи» (1972); «Место встречи изменить нельзя» (1979) и другие.

Наталья Петровна Бехтерева – русский физиолог, академик Российской АН, академик АМН; внучка русского невролога, психиатра и психолога Владимира Михайловича Бехтерева.

Наталья Сергеевна Бондарчук — российская актриса и кинорежиссер, заслуженная артистка Российской Федерации (1977). Дочь актера и кинорежиссера Сергея Федоровича Бондарчука и киноактрисы Инны Владимировны Макаровой.

Наталья Георгиевна Гундарева – современная актриса театра и кино, народная артистка России;

Наталия Николаевна Белохвостикова - актриса, народная артистка РСФСР.

Наталья Водянова - модель.

Наталья Игоревна Ветлицкая - певица.

Наталья Владимировна Варлей - актриса, снявшаяся в таких известных фильмах, как: "Кавказская пленница", "Вий" и другие.

Наталья Ионова (певица Глюкоза) - современная поп-певица.

Наталья Владимировна Королева (настоящая фамилия Порывай) — эстрадная певица.

И так далее.
Удот
Всего один. Некий пророк с огненной колесницы.
Soul_^-^ _[T.b.f]_.i.
Принцем, пусть маленьким еще нужно родиться, и планету доверят не каждому,
Чехов навряд ставил такую сверхзадачу, чтоб научит толпу умных дураков изображать глубокомыслие,
Макаренко тоже далеко не Моисей, а вырастил поколение педагогов.
может вы как-то не так видите велчие великих?
Есть еще извесность, знаменитость.
К вопросу знаменитых Алексеев, не помню, извесных масса, вот с великими чего-то в голову не приходят.. .
Lora Moroz
Gorod F *** ** Знаете, я достаточно глупый человек и многого не понимаю.
Но, на мой взгляд, своя планета даётся каждому изначально.
Возможность догадаться, что ты дурак, - даётся человеку в своё время.
А возможность вырастить что-то из ничего - предоставляется, но с пояснением, что будет трудно.
Мне очень стыдно, что, возможно, я несу бред. Но мой евинный вопрос был не о моём бреде, а о тёзках.
меня назвали родители в честь моей знаменитой тезки!
Gorod F *** ** Кажется, я догадался. Судя по аватарке. Подскажете, прав ли я? Анна?
(Меня-то вообще батя назвал в честь героя своего любимого романа Стругацких).
Всех и не перечислить
Светлана *****
Саша Македонский на ум приходит. Больше пока ничего.

А Борис выше - так Борис Пастернак довольно таки известен.
Английская королева Виктория-которая создала целую эпоху.... викторианскую...))) и вообще много хорошего сделала для своего общества....)))))