...зависть-желание вот так же и не хуже... .
это нормально... зависть-чувство из комплекта человеческих чувств.. .
НО... умение не действовать по ее-зависти-указке... не продолжать в себе культивировать это-доводя до фобии-это уже от таланта быть человеком... и у каждого своя мерка...
Общество
Зависть - это естественное чувство. Нужно ли себя за него корить?
Напрочь отсутствует. Даже понятия такого не имею. А все потому что выросла когда даже ленточки на бантик своей не было все казенное, все вокруг колхозное, все вокруг мое. И характер сформировался без зависти, потому что некому и нечему было завидовать.
nuzhno ---i postoyanno,potomuchto nazavisti schast*ya nikto eshe nepostroil--poluchaetsya efekt bumeranga.
Зависть - это злое чувство, завидовать - это вообщем-то желать зла. Естественно ли для человека желать зла другому человеку? скорее всего нет. Ведь, желая зло другому, у нас портится настроение, мы злимся и в итоге начинаем болеть. То есть зло обращается на нас самих. Поэтому естественнее - радоваться чужой радости и успеху. Сделанное добро, вернётся нам сторицей.
не надо путать зависть с честолюбием. надо понять, что если всем завидовать-это же можно с ума сойти! Надо намечать свои цели.
Зависть может в чем то и естественное чувство, но негативное отравляющее жизнь прежде всего нам самим. Вместо того чтобы наслаждаться напр чьим то успехом, нас внутри что то гложет и точит, что в этом хорошего)
Есть еще один момент, иногда любую критику пытаются представить как зависть но это не так. Критиковать можно и просто объективно, кто-то знающий вполне может сказать - ты делаешь не оч хорошо. Как напр отец видит что его сын украл чужую игрушку, он говорит - сынок, отнеси ее на место, это не твое. В этом нет никакой зависти, отец желает сыну блага и говорит все как есть) Не стоит думать что любая критика это обязательно зависть) совсем нет)
Это же Ваша зависть, корите, если хотите, абслоютно ваши личные проблемы. Тем более, если для Вас это чувство естесственно.. . Что Вы как обезьяна на сородичей то оглядываетесь? Отвечайте за сввое поведение перед самой собой!
Это вражденно-приобретенное чувство.
Думаю, не нужно! Вместо зависти попробуй сильно желать себе того, чего очень хочется, и тогда завидовать не придется, потому что сильно желаемое рано или поздно появится))
зависть конечно же чувство естественное, да вот только бывает она белая и черная.
белая зависть это когда ты искренне радуешься тому что есть у других и нет у тебя.
черная зависть это когда ты до безумия хочет получить то что есть у других и нет у тебя, причем методы заполучения желаемого не имеют значения и могут приобрести характер вредительства.
так вот черную зависть необходимо гнать из себя, если получится.
Зависть мешает жить, избавляйтесь и поскорей.
Зависть - это не естественно.