Общество

Тут пишут что РОССИЮ в страну идиотов превратили,а кто лично вас то,идиотом сделал?

Кто и кого сделал, -это не тот аспект вопроса. Безусловно -идиот ( если это не медицинский диагноз) качество благоприобретённое. Сделать им- нельзя. Им можно УЖЕ быть. Но в плане "страны идиотов"- речь идёт несколько об ином. Худо когда идиотизм... возводится в ранг НОРМЫ. . Больше того- в РАНГ "продвинутости". Массированные объяснения со всех трибун и СМИ, что ЭТО ОТЛИЧНО, так и надо, - вот что страшно. Ну а если недоумку пояснить, что он и есть самый продвинутый, -это будет воинствующий недоумок. Успешно продвигающийся к идиотизму, как к высшей регалии. Затем эти "продвинутые... объединяются в стаи, в кланы и уже начинают ДИКТОВАТЬ правила хорошего тона и воспитания идиотов. Идиот, ну так и что, сам по себе не опасен и не страшен. Но вот толпа идиотов обладающая полной уверенностью в своих правах "быть примером"( подтверждаемых и прямо и косвенно ВСЕМИ СМИ и ОКРУЖЕНИЕМ), уверено же и ДИКТУЕТ нравы и мораль, вкусы и привязанности, обычаи и взгляды. Вот это... трагедия, не меньше. Ну, благо хоть" волна пшла, значит какие-то сомнения бродят. Какой-то протест. Идиот и есть идиот. Он всегда ПОДРАЖАЕТ кому-то, мимикрует. Может хоть вести себя, как нормальный человек начнёт... И САМ примером для подражания перестанет быть
Лариса Шамухина
Лучший ответ
собака лает - ветер носит...
Sergey Solonin
Вот идиоты те кто пишут так
Яна Шмакова
мы сами
Ahlisunna Sheih
ганджик
так и есть, народ оболванили жиды ...