Общество

Каким должен быть человек сказавшего:"Смерть одного человека-трагедия,смерть миллионов-статистика"? У него была Совесть?

Политикам воообще (всем практически, за редчайшими исключениями) понятие "совесть",как правило, не ведомо. А уж такому скоту, как Сталин, тем более.
Ренат Бадартинов
Лучший ответ
Михаил Михайлов Доброе утро,Тимофей!:) Рада Вас видеть!:)Спасибо!:)И Вас с прошедшими Праздниками !:)
Совесть то была и она не мешает констатировать очевидные факты как бы они не выглядели.... возможно даже именно совесть и заставила такое сказать!?
Светлана Миниязова http://ru.wikipedia.org/wiki/Мифы_Рѕ_Сталине
Светлана Миниязова прогугли в инете "мифы о Сталине". Он никогда такого не говорил ...
Светлана Миниязова Вы правы ...я погорячился. Но вы ведь подразумевали автором этих слов - Сталина?!
У Сталина её отродясь не было.
Amid Murodasenov
Умный человек, для тех у кого смерть миллионов личная трагедия-лицемер, например- дружная скорбь и память о голодоморе в некоем государстве.
Анна Ищенко
Он должен быть прожжённым политиком, каким он по-сути своей и являлся.. .
Если не изменяет память, слова эти принадлежат кумиру части нашей молодёжи - И. В. Сталину, в девичестве - И. В. Джугашвили. ))))))
Он был реалистом. Говоря о смерти одного человека, он явно имел ввиду смерть близкого человека.
А Вы, случаем, не болеете такой болезнью, как "мировая скорбь" ? Бросьте Вы это дело, живите своей жизнью и всё нормально будет.
Serge Antonov она не болеет, она выебывается просто )))
Светлана Миниязова Он вообще такого не говорил !!!прочитайте в википедии МИФЫ О СТАЛИНЕ!
Он был просто... политик....
Мы уже до такой степени превыкли к смертности (и уже давно) что для нас и миллион мало. Если за последние годы погибло до хрена то сколько же погибло во время Войны или той же Революции?
Omelyanchenkomarina
а ты что, плачешь чтоли, когда пишешь подобные вопросы???
Aleksandr Zaishnikov
Михаил Михайлов Доброе утро!:) Ага ,рыдаю в махровое полотенце :-)).
реалист.. . (к сожалению) цинизм с юмором..) )
Он, как раз считал, что была.
Безусловно. Точно так же как миллион долларов это не деньги - это цифры.

Особенно, если человек участвовал в реальной войне. Солдаты стараются не дружить друг с другом, по тому, что неизвестно, кто доживет до завтра - свихнешься, если каждый день будут гибнуть друзья.

Кроме того, порой преступление НЕ принимать решения ведущие к гибели людей (яркий пример мистеры Чемберлен и Дальде - их отказ принять жесткие меры утопил Европу в крови) . А договорится со своей совестью по этому поводу невозможно - нужна лазейка.
Евгений Миронов Правда? Я про то, что солдаты на войне стараются не дружить. Личный опыт? Или кто-то рассказал?