Общество

Почему смерть одного это трагедия, е смерть тысячи - статистика?

Никаких нервов не хватит пережить сердцем столько трагедий!! ! Порвёт. Остаётся заглушить эмоции и тупо подсчитывать.
Сашенька*** ^
Лучший ответ
Это вроде Сталин сказал, почему? да кто его разберет
Nl International Energy Diet
Евгения Худобкина Он самый. Вот тоже задаюсь этим вопросом.
Тысячи умирают от независящих от них причин. Там уже включается статистика.
Лилия Маслак
Если бы можно было спросить у автора этой сентенции, что он имел в виду - было бы проще. Кстати, Сталин такого не говорил, это ему приписали, как и многое другое.
Это везде трагедия и для близких, и тех кто знал.
Андрей Шипилов
Смерть одного это трагедия потому как мы воспринимаем это как уход конкретной личности, а смерть многих, это просто цифра.
Роман Скорин
потому что так сказал великий Сталин,, а его слово закон!!!
Если в этих тысячах твои близкие, то это трагедия для тебя. А если это где-то там, далеко-далеко.... жалко конечно, но статистика. Для тебя.
Потому что тысячи просто так не умирают. Значит, это война. Или что-нибудь подобное. И там это - не трагедия, а просто статистика.
Натусик ))))))))
Сталину виднее.
S Z
Евгения Худобкина Ну да. И не спросишь его об этом уже.
Смерть - всегда трагедия. .
Ведь кто-то из тысячи был для кого-то единственным и любимым....
Убью тебя скажут что убийца посадят, а убью 10-рых скажут что псих отпустят.. в этом роде)
потомучто смерть тысячи - это уже государственное дело
иногда случается, что и уход одного-не трагедия, а избавление от некоего...