Общество
..."В 1930-е годы тысячи красноармейцев выступили против советской власти... "... Вам знакомо сие?
Удивляет слепота некоторых людей. Если я не вижу, не знаю и не хочу знать, значит этого не должны знать и другие.
А, между тем, я это знал ещё со времён советской школы брежневских времён. Период коллективизации был отмечен небывалым ростом антибольшевистских волнений и восстаний. Даже официальная советская литература это отметила.
Именно чтобы подавить эти волнения и были спровоцированы "голодомор" в Украине и центральных и западных областях России. Такая же ситуация была в Средней Азии и Казахстане. В Казахстане, по-моему, вообще от голода половина населения погибла в 30-е годы.
А в армии.. .
Если сейчас, получив из дома письмо, что его подружка замуж выходит, парень хватается за автомат, то как поступит военнослужащий, верой и правдой служивший власти, получив из дома известие, что его родной дом занял председатель сельсовета, а родных сослали в неизвестном направлении?
Что касается вермахта))) . Неужели для "слепых" открытие, что в годы войны на стороне Германии воевали более 2-х миллионов советских граждан?) ) Эти данные есть в документах вермахта, немцы, как известно педантичный народ.))
А в армии.. .
Да наврать сейчас еще не то смогут Поменьше верьте!
Zhibek Issayeva
Вы - тоже истина последней инстанции?:)))...
Ну, давай общаться... Ссылочку, плиззззз...
Zhibek Issayeva
А Вы не видите?
Нашел по Вашей ссылке еще и «Русские солдаты Вермахта- ГЕРОИ или предатели? "
Слышали когда нибудь РУССКОЕ присловье: "Единожды солгавшему- кто поверит? " Автор Вашей ссылки и моей "находки" -один и тоже.
Вы полагаете что в Вашей ссылке автор прав а в первой книге - не совсем? Или совсем не прав? Или совсем прав?
Отсюда и плясать надо. Стоит ли Вам что-либо отвечать, или же это метать бисер (икру).. .
А может Вы как раз единомышленник?
Zhibek Issayeva
Я НИЧЕГО не полагаю по ссылке. Я просто дал её... А "полагать" или нет - дело сугубо личное...История - штука интересная... И пишется тоже интересно...:)))...
Сие - это что? Журналюги из "Новой газеты"?
М-да-с.. . Выдавать "антисоветские высказывания" и расклеивание агентами РОВСа листовок за "выступления против советской власти" - это еще та паранойя.
Наконец-то кое-кто начинает прозревать, против чего воевала госбезопасность в 30-е годы. Крестьяне? Красноармейцы? Ага, щас. Агентура 20-тысячной армии РОВС - вот ответ.
Так что, автор, трынди ещё.
Zhibek Issayeva
У Вас глаза или что? при чём здесь "журналюги"?...Вы , вообще, способны ДУМАТЬ? Или ..."кто был ничем - тот станет всем..." что-ли?
Вообще говоря совсем неудивительно, что даже в 30-е годы были антикоммунистические выступления. Учитывая, что в 17 году далего не все рабочие поддерживали большевиков, уральские рабочие например выступали на стороне белого движения, а крестьянам и вовсе было пофиг - белые там или красные - и те и те продразверсткой занимались.
Лучше бы ты читал об уничтожении индейцев Северной Америки. О рассовой дискриминации в США. Как там издевались над неграми, убивали их.
Zhibek Issayeva
Лучше-бы Вы этику изучали...
Очередные "правдорубы", Чем дальше по времени событие, тем изощрённее враньё о нём.
Zhibek Issayeva
А Вы у нас очевидец и истина последней инстанции?
Нет, сие мне не известно. Сказал "Я" надо и говорить и "А"
Zhibek Issayeva
Вам дали ссылку...
Данная писанина не показатель. . Да и подстрекательства и диверсии в те года было очень много
Zhibek Issayeva
Вы тоже, очевидно, "очевидец и истина последней инстанции"? Мои коллеги "ржут" над такими...И возраст их только говорит за них! :))))....