Общество

Патриарх Тихон против Советской власти: От меча погибнете сами вы, взявшие меч !!!ПОЧЕМУ ТАКАЯ ИСТОРИЯ ???см. вн.

интересная историческа справка http://www.rg.ru/2011/11/03/tihon-poln.html
Мила Хертек
Святыня православия тем дорога, что учит «безропотно» переносить горе! Какая же это выгодная, в самом деле, для господствующих классов святыня! Когда общество устроено так, что ничтожное меньшинство пользуется богатством и властью, а масса постоянно терпит «лишения» и несет «тяжелые обязанности» , то вполне естественно сочувствие эксплуататоров к религии, учащей «безропотно» переносить земной ад ради небесного, будто бы, рая.
Именно так, именно благодаря громадному распространению в народных массах религиозных «заблуждений» «спят спокойно» все наши капиталисты, живущие трудом этих масс. И чем больше будет распространяться просвещение в народе, чем более религиозные предрассудки будут вытесняться социалистическим сознанием, тем ближе будет день победы пролетариата, избавляющей все угнетенные классы от их порабощения в современном обществе. (Ленин)
Игорь Дьяченко
Лучший ответ
Точно, именно сейчас тот, кто являлся оборотнем с партбилетом, вывозит не заработанное им золото не только в Германию, но и в США, Англию... .
А тогда настоящие коммунисты вроде Павла Корчагина клали на алтарь свободы от эксплуатации и здоровье своё,и жизнь, ничего не требуя взамен. Позже пришли горбачёвы, путины, ельцины... С них спрос, да с нашего с вами малодушия.
Denis Lashkevich
Вряд ли "товарисчи" будут читать этот документ. Для них это ничегоне значит. Будут опять вопить на всех углах о том, что только они - ум, честь и совесть. А по факту - 17 год и все, что было позже - времена окаянные и жалеют о них только нелюди.
Андрей Бойко
Потому что свою церковную жопу спасал! А тогда при первой годы советского власти были гонение на дворян и попов с кулаками
История обычная... Церковь всегда была против Советской власти, так как советская власть её задушила... Коммунисты боролись за социалистическое сознание, но вместе с водой выплеснули и ребёнка из корыта... Можно было вполне совместить и церковь и коммунистическую идею... если бы не насилие и кровопролитие со стороны большевиков, которые несовместимы с миротворческой миссией церкви... Зюганов часто говорит про Христа. Почему в то время коммунисты не поняли истинную ценность вероучений, ведь Ленин грамотный был, философско подкованный?... Если бы коммунисты тогда пошли рука об руку с церковью, думаю, история нашей страны за этот огромный промежуток времени сложилась бы совсем по-другому...
Denis Lashkevich Со стороны монархистов и интервентов насилия не было?
Патриарх Тихон не против Советской власти, он по совести...
Яна Поварова