Общество

Вы были честны перед самим собой при Советской власти? Всегда указывали на недостатки, там где это от вас зависело? см.

Или предпочитали молчать, чтоб снять сливки?
Карен Мин
А какие сливки? Всех вроде больше беспокоили модные шмотки, магнитофоны и прочее.
Только почему то забывали что сами являемся создателями всего этого, но норовим сачкануть на работах, да бумагами отписаться . В том наверное и был главный недостаток.
Но и сегодня не лучше.
Ляззат Шаяндина
Лучший ответ
Карен Мин Молчишь, в очереди на любой дифцыт продвижение, что то против сказал и со списков нечаянно вычеркнули при обновлении!
При той лицемерной власти хамов надо было молчать в тряпочку и не высовываться...
Виталий Ваганов Зато сейчас какая справедливая власть! :)))))
Сливки - это для ЦК КПСС. А те, кто указывал на недостатки - сидели в психушке.
Зато сейчас хорошо- хоть обкричись о недостатках- всем плевать.
Raihan Ahmetova
Лара Петровна а чего кричать то? делайте на своем месте всё от вас зависящее)
Никогда ни перед каким начальством не заискивала, и всегда говорила правду открыто, когда другие молчали.
Настя Усанова
Никогда не молчал, за что и был неоднократно наказан. Всю жизнь был врагом коммунистов, как завещал мне дед...
Александр Акимов смотри от гордости не лопни.
Ох... какие там "сливки".И на какие "недостатки"? И почему именно "при Советской власти"? Если твой начальник- скотина, - можно ему и высказаться, но... толку что? Выгонят в с работы. Пойдёшь искать другую, где начальник- точно такая же скотина. Потому как из "одного стал да" эти начальники. То есть... либо работай, либо сиди дома. Или в другую страну езжай. Сидеть дома- при Советской-то власти? Во- первых участковый замучит, а то и статью пришьют- "тунеядец",во вторых- а жить на что? А дома жена, которой чихать на всё,она твёрдо знает, что ДОМА НУЖНЫ ДЕНЬГИ, что у "всех мужья работают" и ничего, зарплату принося... а ты, принципиальный, сидишь сиднем. А жрать дома нечего. И она тебе устроит "диссидентство". Ну и иди в кочегары... Вот там вообще НИКОГО твоё мнение не интересует. И недостатки- это когда угля мало. Вот и критикуй "снабженцев" углём Или дядю Петю, бригадира, который тебя матом обложит, да и весь твой протест на этом закончился. А "сливки"...это вообще где-то очень далеко.... Пока до "сливок" доберёшься... ой сколько "молчать" и задов лизать пришлось бы....
Кирилл Сподин
Там, где зависело от меня, не указывала на недостатки, а просто их устраняла.
Татьяна *******
Всегда говорил на собраниях то, что думал, обо всех недостатках.
Запросто выступала на собраниях и ещё и на секретаря горкома волну гнала за то, что помощь дружине не оказали должную.
Газиз Ряшев
Предполагаю. "Инженер за сотню рублей", который ничему не научился и в этом винил "проклятый совок". так?
до сих пор---не изменял своей совести и чести привитыми в СССР- в отличии от тебя жопы никому не лизал
Антон Борода
Карен Мин Видно был из молчаливых! Я как раз не был жополизом! Даже осмелился на собрании поставить вопрос о несоответствии директора занимаемой должности! Не сели! То убедился что народ в основном тупое быдло и жополизы!
* * *

Как же так все получилось,
Что в стране все изменилось?

Народ мизер получал,
Тихо в тряпочку молчал.

Деньги шли на «оборонку» ,
Как в бездонную воронку.

Сумашедшие проекты -
Всем не нужные прожекты!

Ведь в Сибири реки вспять
Собирались направлять!

БАМ стремились возводить,
Но там нечего возить!

Чтобы в мире нас любили,
Мы бесплатно мир кормили.

Асуанскую плотину,
Мы отдали за полтину!

Стальзаводы для индусов -
И остались сами с усом.

Вызов США бросали!
Те ж вампиры всех сосали!

Надо б меньше воевать,
Надо с миром торговать!

Стали б мы богато жить,
Не просили б нас любить!

Все бы в мире захотели
Жить бы так, как мы сумели!