А вы считаете что немцы, которые были против гитлеровского рейха и ругают нацизм тоже предатели Германии? По моему они патриоты Германии.
Точно так же - противники СССР это патриоты России.
Общество
Все кто против советской власти и ругают СССР предатели РОдины? да или нет?
I'll Be There For You!
нет, они уничтожили социальное общество, я считаю что это недобитые белогвардейцы и их потомки основной цель которых явилось личное обогащение используя простоту души сложившегося советского человека
ни в коем случае, тут несколько разновидностей - от дебилов до подонков....
Сейчас могут и героем назначить!
Всё так переменчиво в этом мире,
только успевай уследить: кто вчера
был другом, сегодня - злейший враг!
Всё так переменчиво в этом мире,
только успевай уследить: кто вчера
был другом, сегодня - злейший враг!
А моя Родина - Россия, хотя родилась в СССР (в стране без названия - Союзе) . Очень жалею, что Родина распалась. А может быть, именно патриоты и ругают советскую власть. Предателями считаются люди, предавшие интересы своей Родины, а советскую власть под руководством КПСС не считаю "умом, честью и совестью нашей планеты".
Все, кто развалили СССР, являются предателями Родины! Это в первую очередь Горбачев, Ельцин, Путин!
Yura Chen
Путин -Мессия
Тамара Косова
путин спас страну а такие как ты разваливают ее такие как ты выходят и орут на всех углах за другую россию какая вам еще нужна россия
Почему сразу предатели Родины. У каждого есть своё мнение.
Я лично за СССР, хоть и не был приближённым к императору и прочим привилегиям, но я жил. Сейчас выживаю.
Тогда я мог предположить что будет хорошо в будущем, сейчас у меня такой уверенности нет вообще.
И еще агенты ЦРУ!:)
Как правило, это люди, для которых Россия не является Родиной, а лишь "страной временного проживания".
Назвать их "предателями"... Хмм.. . Они же просто непрошенные гости, присутствие которых НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.
А "Советская власть" - это же период оккупации России пришельцами, от которой нас пытался избавить Сталин.
Morena Lyuks № 1
"Национал-социализм и марксизм-это в своей основе одно и тоже"
Гитлер
Точно :). Все дело в том, что НАРОД НЕ ВИДИТ РАЗНИЦЫ между ВЛАСТЬЮ в СССР и ВЛАСТЬЮ России .Только сейчас это ПОНЯЛА по ОТВЕТАМ .Удивлена безмерно .
Евгений Бабенко
хватит хреновину уже писать
Советский период весьма противоречив.. .
Но, как не печально это осознавать, он привнёс в нашу жизнь больше негативных вещей (((
Страна активно развивалась лишь из-за того, что ставили цель: "Не отстать и даже превзойти США! ". За это поплатились.. .
Развивая космонавтику, мы забивали на сельское хозяйство [говоря точнее, неразумно пытались его развить; примером является политика Н. С. Хрущева] и тешили себя мыслями о том, что ничего круче "Волги" никто никогда и не сделает.. . Но самое печальное - велось насилие над народом, навязывался культ личности, власть преследовала свои корыстные цели.. .
Данный период можно рассматривать с разных сторон и приходить к разным выводам, но результат налицо!! ! Сейчас мы вынуждены поднимать Россию из грязи, в которой она пролежала лицом 70 лет и доказывать Мировому Сообществу, что с нашим мнением и интересами придётся считаться... .
Ругают СССР, значит предают его.. . но, Союза уже нет.. . значит и предавать некого?)
Aikerim
Фраза ваша поднимать Россию, "интересна" и "пролежала 70 лет лицом вниз" - тоже. Историю почитайте. До 90 - х годов, все работало, а развалили за эти 20 лет "демократии" - вот и поднимаем, да что - то не поднимается, как видите. Руководители страны, не семи пядей во лбу, а такие же люди, как и мы, способные совершать ошибки. Если мои и ваши ошибки не заметны, то их, имеют плачевные, порой, последствия. Прочтите, как жили простые люди при царе. Ко времени войны сколько заработало заводов, фабрик и т. д. за 20 лет!!! после революции. Сейчас прошло 20 лет, что имеем?, последние разрушаем! А такую махину - страну, когда после войны пол - страны лежало в руинах, мужики все на фронтах полегли, легко было поднять? А ведь подняли, отстроили и жилье и новые заводы, причем гиганты, а не лесопилки, как сейчас, на два лесовоза, гидроэлектростанций сколько? 50 лет для этого много или мало? с 20 - ю сравните еще раз?
Все православное христианство против советской власти. Тоже предатели родины?
БУ-ГА-ГА
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды... .
ПАСИТЕСЬ, МИРНЫЕ НАРОДЫ!
Вас не разбудит чести клич.
К ЧЕМУ СТАДАМ ДАРЫ СВОБОДЫ?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А. С. Пушкин
БУ-ГА-ГА
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды... .
ПАСИТЕСЬ, МИРНЫЕ НАРОДЫ!
Вас не разбудит чести клич.
К ЧЕМУ СТАДАМ ДАРЫ СВОБОДЫ?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А. С. Пушкин
Дмитрий Жуков
Согласен с Вашим утверждением, но надо бы уточнить:
"Советская власть" - это период оккупации России пришельцами, от которой нас пытался избавить Сталин.
нет! советской власти и СССР уже давно нет, соответственно предателей такого явления быть тоже не может.
Наоборот патриоты России !!!Сколько можно было кормить этих дармоедов за счет русского народа ???
Сейчас больше всех орут УРА! Демократия! В первую очередь те, кто больше всех бы орал УРА! КОММУНИЗМ!
ЗОМБИ! Легко подающиеся влиянию и гипнозу! По определению не способные иметь ни своего мнение, ни своих убеждений... Большинство стран Европы пришли к социализму (по Марксу) , Просто Россия всегда бежит впереди
лошади! Сама Идея доступа к общественному благу-правильная, просто "исполнители" кредита доверия народа не оправдали.
Конечно предатели. Правда понятие "Родина" не относится к понятию "госудастио".
Советская власть-это одно, а СССР-совсем другое. Можно ругать советскую власть, но жалеть о развале Союза.
Евгений Бабенко
кто бы спорил)))
нее.... просто они жертвы своего политического невежества
Zerewa =*
Но Ты зомби-демократ! Прекрати смотреть телек! Там за деньги такое покажут, маму свою перестанешь любить....
С советской точки зрения - ДА. Но на дворе 21век и каждый имеет право на собственное мнение. Хотя к истории Родины лучше относится уважительно.
Евгений Бабенко
.уважительно-то уважительно....я зна6те многое уважаю что делалось в 15 и 16 веках..но Ивана Грозного....или усобицы 1402-1424 года не смотря на это все равно не люблю
они не чтят своих корней, до добра это не доведет....
Евгений Бабенко
ну можно чтить свои корни....досоветские....и советские
но при этом критиковать образ жизни в СССР
Я в нем не родился. Могу ругать. Хвалить его не за что.