Общество

За что ругать советскую власть? Ее можно вспоминать только добром.

все что сейчас есть для людей (больницы, школы, детсады, дома культуры, и т. д.) в странах бывшего СССР построено при советской власти.
Часть населения, которая сейчас является подавленной и страдающей должна осознать, что Советский Союз реально, - никто не собирается, не может и не хочет реанимировать и что всё его наследие рухнуло полностью, что о людях никто больше не будет заботиться, что они вообще никому не нужны, что они предназначены к уничтожению.
Вика Шевченко
Лучший ответ
Власть которая была 70 лет
это не мало... не многие могут это
Kuanish Izbasarov
Скоро и это разрушат.
Мурат Оспанов
Жаль не все успели пожить в СССР
Зина Муканова
Как вы умудряетесь жить в таком беспамятстве и нелюбознательности? Сразу после революции для великих партийцев организовывали спецпункты для раздачи еды (кг масла и полкило черной игры на одну морду лица, не считая других), так некоторые типа Бонч-Бруевича выписывали себе от 5 до 15 пайков, хотя одним пайком 15 челоаек накормить можно было. Создали теплицы для выращивания этим упырям свежих овощей, и назвали его "Бодрое детство", якобы это для детсадов. Все эти шариковы прописали всех деревенских родственников, чтобы отхамать 12-кмнатные квартиры, пробили льготы для членов семей, столовые, пайки, санатории, гос. дачи. Члены ЦК КПСС при Сталине получали кроме зарплаты еще конверты с десятками тысяч рублей, Хрущ еще больше их увеличилл, а уж Брежнев - вообще не стеснялся. Влюс 25 000 ежемесячно к зарплате (машина 4.5 тысяч стоила). Маленков только намекнул, ну давайте как-то поскромнее с льготами, народ живет плохо, давится в очередях - так его сразу понизили до министра, а потом и вовсе сослали в Сибирь.
Надя Алексанова при любой власти в любой стране власть имущие себя не обидят
жаль ты не слышал как об этом добре в 1991 говорили.
Лёха Пан
ну как минимум за то, что мы еще живы)))
Antonina Li
Было там немало и другого "добра"...
Юлия Сахно
Ну не знаю например за то что там убивали врагов народа
Нина Кирбенева
"Про покойника только хорошее"?

...советская власть за 70 лет была настолько многолика, что на всех всякого хватило
Надя Алексанова прошло 70 лет и остаются артефакты: здания, учреждения, жилые дома
За власть тьмы
Иван Спирин
Надя Алексанова сколько тумана в ответе
Советская власть уничтожила миллионы людей, вот и ругают
Gago Badeyan
Вы ведь, надеюсь, не животное?
Дядя Хипп