Общество

Как вы думаете где опытнее армия на западе или на востоке?

Опытнее по части убивать за деньги...
РАБОЧЕКРЕСТЬЯНСКАЯ АРМИЯ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ! и без разницы, западная она или восточная, было бы лучше чтобы она была всемирной этакая РАБОЧЕКРЕСТЬЯНСКАЯ АРМИЯ, ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Надежда Галкина
Лучший ответ
На сегодня, как это ни странно, самая опытная и боеспособная армия-израильская, имеющая 50-летний опыт боевых действий и не проигравшая ни одной войны
Людмила Купина
Однозначный ответ дать невозможно т. к. что армии запада, что востока имеют свои истории успеха, провала и новшеств других методик ведения войн.
Точную оценку в таком вопросе можно дать лишь в открытом конфликте, что уже является экспериментом запередельным и недопустимым, а следовательно все маргинальные ответы, которые могут быть даны в пользу чьих либо сторон являются вымышленными и недостоверными.

На мой взгляд опытными являются обе стороны данного вопроса, но их наработанный опыт будет склоняться в стороны своих представлений о грамотном ведении боевых операций. Еще раз повторю.. . Проверить чьё представление доминирует, а чьё нет, можно только в открытом конфликте.
H. A.
Разумеется на Западе.
Она там состоялась как наёмная. И существует, в частности в США огромная сеть организаций, за плату предоставят Вам от взвода до батальона.
Замик Рашидов
Восток-дело тонкое, а запад- дело минувшее
восток.
Eugenie Kharchenko
в россии
Патриоты любят свою Родину, а наёмники любят деньги. Лучше убивать врагов ради своей Родины, а не за деньги.
Опыт дело наживное, что не раз доказывал запад и восток.
Ольчик
Во многом согласен с В. Хибко и объясняется данное обстоятельство тем, что армия в Израиле - НАРОДНАЯ. И вообще, Израиль, одно из государств мира, где во многом ГОСУДАРСТВОМ решены социальные проблемы его граждан. Его беда в том, что эти проблемы решены за счет окружающих это государство народов, что объективно приводит к тому положению, в котором Израиль и находится - перманентной войне с арабами. Армия - одна из составляющих частей ГОСУДАРСТВА. Наемная армия.. . По-старому - "дружина", которой принципиально безразлично кого давить-убивать, лишь бы "бабки" получать. Обратите внимание - ни одна война по защите России от агрессора не была выиграна армией.. . Только включение ВСЕХ НАРОДОВ РОССИИ в отпор врагу обеспечивало до сих пор ее существование как геополитического субъекта. Опытность армий как на Востоке, так и на Западе? Примерно - ОДИНАКОВАЯ. Результативность их действий по решению поставленных задач впрямую зависит от материальных (в т. ч и "чистоты звона монет") факторов и того, что В. И. Ленин называл "состоянием духа войск", характера войны в целом ("справедливая - несправедливая").
Lilia Barba
Опытнее тот, кто наделал больше ошибок и, самое главное, сделал из этого правильные выводы.