Общество
Как вы думаете где опытнее армия на западе или на востоке?
Опытнее по части убивать за деньги...
РАБОЧЕКРЕСТЬЯНСКАЯ АРМИЯ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ! и без разницы, западная она или восточная, было бы лучше чтобы она была всемирной этакая РАБОЧЕКРЕСТЬЯНСКАЯ АРМИЯ, ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
На сегодня, как это ни странно, самая опытная и боеспособная армия-израильская, имеющая 50-летний опыт боевых действий и не проигравшая ни одной войны
Однозначный ответ дать невозможно т. к. что армии запада, что востока имеют свои истории успеха, провала и новшеств других методик ведения войн.
Точную оценку в таком вопросе можно дать лишь в открытом конфликте, что уже является экспериментом запередельным и недопустимым, а следовательно все маргинальные ответы, которые могут быть даны в пользу чьих либо сторон являются вымышленными и недостоверными.
На мой взгляд опытными являются обе стороны данного вопроса, но их наработанный опыт будет склоняться в стороны своих представлений о грамотном ведении боевых операций. Еще раз повторю.. . Проверить чьё представление доминирует, а чьё нет, можно только в открытом конфликте.
Разумеется на Западе.
Она там состоялась как наёмная. И существует, в частности в США огромная сеть организаций, за плату предоставят Вам от взвода до батальона.
Восток-дело тонкое, а запад- дело минувшее
восток.
в россии
Патриоты любят свою Родину, а наёмники любят деньги. Лучше убивать врагов ради своей Родины, а не за деньги.
Опыт дело наживное, что не раз доказывал запад и восток.
Во многом согласен с В. Хибко и объясняется данное обстоятельство тем, что армия в Израиле - НАРОДНАЯ. И вообще, Израиль, одно из государств мира, где во многом ГОСУДАРСТВОМ решены социальные проблемы его граждан. Его беда в том, что эти проблемы решены за счет окружающих это государство народов, что объективно приводит к тому положению, в котором Израиль и находится - перманентной войне с арабами. Армия - одна из составляющих частей ГОСУДАРСТВА. Наемная армия.. . По-старому - "дружина", которой принципиально безразлично кого давить-убивать, лишь бы "бабки" получать. Обратите внимание - ни одна война по защите России от агрессора не была выиграна армией.. . Только включение ВСЕХ НАРОДОВ РОССИИ в отпор врагу обеспечивало до сих пор ее существование как геополитического субъекта. Опытность армий как на Востоке, так и на Западе? Примерно - ОДИНАКОВАЯ. Результативность их действий по решению поставленных задач впрямую зависит от материальных (в т. ч и "чистоты звона монет") факторов и того, что В. И. Ленин называл "состоянием духа войск", характера войны в целом ("справедливая - несправедливая").
Опытнее тот, кто наделал больше ошибок и, самое главное, сделал из этого правильные выводы.