Общество
Как вы думаете пропагандистские сказки о страшном западе рассчитаны на людей которые из своего поселка и не выбирались?
Просто читаю некоторые ответы и ужасаюсь насколько у людей забита голова откровенным бредом и страшилками схожими с теми, что были в СССР про загнивающий запад и тд А такие слова как гейропа, пендосы прочно вошли в обиход кремлевских троллей, а затем и простые обыватели с IQ ниже 60 подхватили этот лейтмотив! Да и вообще у этих" людей" есть еще одна интересная черта это полное неприятие критики их вожака Путина ВВ- он в их понимании блестящий руководитель не совершающий ошибок, это уже ближе к "культу личности"! Радует лишь только то, что такого"контуженого пУтриота" можно встретить только в интернете, в реальной жизни они попадаются крайне редко !
Расчитаны на маргиналов с недостатком интеллекта.
Сколько людей, столько мнений!
На дураков рассчитаны только. Нормальные люди в эти сказки не верят.
Наши тролли попросту не хотят делиться пирогом под названием "Россия".
Если бы это были только сказки...
Чушь несусветная))))))))))))
Меня тут многое и другое возмущает Откровенная ложь и грязь, которую льют на Россию, на ее историю, дикий бред в отношении СССР и даже откровенная русофобия Ну и что дальше,?! Это разве не контуженные люди? Ну и что?
Ну это такие люди- лесные люди, им лень поковыряться в интернете, поискать людей в европы, сша, с ними списываться узнавая обстановку. они только умеют слушать зомбоящик и российские сми, в виду их ленивости, а тут им на блюдечке инфу приподносят, при чем под них и рассчитанную, они таки любят слушать, как плохо другим странам, как они загнивают и т. д. у самих в последствии мозги и загнивают, становятся алчными противными людьми, старея становятся маразматиками и мучают своих детей.
Рассказки рассчитаны на среднестатического советского гражданина-как известно,никуда и никогда не выезжавшего.Ничего нового,естественно,не изобрели(по ряду причин:)-всё это плохо забытое старое:)
Причём,чем бредовее рассказки,тем охотнее в них верят,поскоку в сравнении с этим собственная жизнь кажецо роскошной малиной:)
Владимир Хабудаев
не надо про советского гражданина Тогда жили хоть и беднее ,но зато не было такого бардака как сейчас А ваша прекрасная жизнь на Западе тоже сказка для простачков Не везде она прекрасна Вот хотя бы снимки того же Лондона после того,как они отмечали Новый год!

Посмотрите фильм "Цыпочки"- американский- никакой рекламы- просто жизнь
Ловчагов Владимир
СПАСИБО!
Дык, на большинство. Которое "агрессивно-послушное".
Мой знакомый вечно стонет и ругает власть, а голосовал за ...путина! Объяснить сей поступок не может. Мозги забили народу напрочь, серийное производство дебилов.
Естественно российской власти очень хочется очернить Европу))) потому что когда россияне начинают сравнивать уровень жизни ,доходы и цены в европейских странах и России то сразу становится очевидно что где то нас обманывают)))) Поэтому и была запущена пропагандистско-очернительская компания рассчитанная на совков, школоту и идиотов.
Людмила Фёдорова
Глупец тот который считает что запад нам друг. Не когда этого не будет вся наша история это проходила сколько войн и набегов она перенесла не одна страна так не страдала, а сейчас просто руки у них коротки а то бы мы получили тоже что Югославия, Сирия, и другие страны. Бомбы разруху и прочие радости . И без пропаганды умные люди это знают доверяй но проверяй.
Видишь какое дело... Безмозглое галдящее стадо, не опасно! Не опасны и продавшиеся за какие то мелкие серебреники, что-бы гвалт здесь учинять - какая она ужасная эта гейропа и в какой распрекрасной стране, под управлением мудрейших из мудрых руководителей выпала нам честь проживать. Мыслящие люди смотрят на стадо этих вопящих дурачков, да лишь снисходительно ухмыляются.*** Но очень опасна не так уж малочисленная категория умных... Опасна именно тем, что хорошо усвоила один эффективный принцип: - ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ К ЛУЧШЕМУ СИТУАЦИЮ - ИЗМЕНИ СВОЁ К НЕЙ ОТНОШЕНИЕ! И они меняют... Озвучивая его и со временем сами в него веря. Убеждают себя, что всё у нас нормально, руководство если не идеальное - так очень даже нормальное. В европах разных хорошо? Так хорошо там, где нас нет. В реале в этих европах даже значительно хуже!*** Так жить легче... И этим сбивают с пантелыку, вводят в смятение мыслящих людей. "Как же так?..." - думают эти самые мыслящие. - "Дурачьё понятно, проплаченные ясно - эти волают что гордятся нашим строем, ничего не понимая... Но умные люди то почему говорят о том же, только разумными словами?!" - Почему мне лично здесь видится безнадёга, почему я вижу в Европе образец как нужно жить - а вот он, живёт ничуть не лучше меня, если не хуже - он же ни капельки не глупее меня, но считает что всё у нас отлично, а в Европе жутко и дерьмово?...Чего уже я лично в этой жизни не понимаю?!
Александр Дергунов
в Европе насилуют в опу)
Ага, Запад нежный и пушистый.
Да, сказки о рае на западе рассчитаны на людей которые из своего поселка и не выбирались.
Сергей Глумов
А рассказывают эти сказки, те кто свалив туда живёт весь в долгах и боится пукнуть в сторону любого мелкого чиновника.
Читаю и удивляюсь, что на этом сайте делать пропагандистам. И про сказки ничего не известно. Просто люди зарабатывают свой рейтинг, ну хочется им быть Высшим разумом.
Все это хорошо- но все таки хотелось бы услышать ХОТЯ БЫ ОДНУ страшилку. А то все как раз наоборот.
Артём Кай
А педерасты повсеместно!; А на границе любому русскому, прямо каждому открытым текстом говорят - давай ка дружочек мы тебе на пол шишечки воткнём сразу, что бы ты о 90% наших граждан потом плохо не отзывался... Не педерастам въезд в Европу то строго запрещён. ***Ну вот - на одну
Много часов в течении нескольких лет общался с американцами, интересно было прочесть их. И через Ротари, и с мормонами и через ещё один клуб. С теми кто русский знает, с разного возраста и соц. положения людьми. Ограниченны они по кругозору. Молодёжь - это такие улыбающиеся роботы ( в массе) . У них в головах не осталось поиска, за них решают о чём думать. Грубо говоря, винтик открутился на приборе каком, будет час в пробке стоять, чтобы добраться до ремонта и денег ещё отдаст. Имея дорогой набор отвёрток в широком гараже и интернет под носом. Утрирую, конечно. Но вы меня поняли.
Ersana Abdisattarov
имею в виду это те, которые не выбрали своей специальностью винтики-шпуньтики. А эти кто по винтикам шарит, они кафельную одну плитку, отставшую в кухне, не приклеят, имея тот же дорогой клей в том же широком гараже. Повторюсь, это я про общую некую тенденцию. А много и хороших душевных парней среди америкосов.
"Больно бьют по нашим душам
Голоса за тыщи миль.
Зря "Америку" не глушим,
Зря не давим "ИзраИль"-
письмо из сумасшедшего дома
Голоса за тыщи миль.
Зря "Америку" не глушим,
Зря не давим "ИзраИль"-
письмо из сумасшедшего дома
Просто предупреждали, во что превратится Россия; сейчас Восток ещё страшнее и это уже не сказка.
да никто не считает запад страшным.
не приятие их богопротивных законов - это страх? не думаю.
а жизнь у них там действительно не легка - вся благополучность выстроена на кредитах. в кабалу загоняют не только себя, но и своих детей с рождения.
иметь счёт в банке, а жить на кредитную карту, закладывать дом ради кредита на машину или учёбу, выплачивать медстраховку тоже с кредитки - это ли не ненормальность? не жизнь, а нервотрёпка. ну её....
и наш народ тоже начинает скатываться в долговую яму, считая это развитым капитализмом. лохи, которым не нужны права и справедливые законы, а подавай жрачку и жевачку в изобилии....
Совершенно Верно!.
ой! просто разворошили кубло)) Спасибо
Сказки? Я не хочу быть индейцем и жить в резервации, даже если она будет демокаратической. Я хочу пить, курить и разговаривать матом, там где мне этого хочется. И пока рука может держать оружие, я буду защищать, это. По праву сильного.
Рассчитаны на тех-же самых, на кого и при СССР.
А поскольку верховное правление власти от туда-же,
и воспитанное в КГБ и КПСС, то своими заскорузлыми,
кирзовыми мозгами, ничего нового они придумать не
в состоянии. Потому тупо продолжают
ту-же самую совковую пропаганду.
И в целом Россия движется в том-же
самом направлении, куда шел (и пришел) СССР.
в состоянии. Потому тупо продолжают
ту-же самую совковую пропаганду.
И в целом Россия движется в том-же
Людмила Фёдорова
Какой же вы мудрец если повторяете ту же ересь которые мечтают разрезать на лоскутки Россию.
Елена Крюкова
вранье.
iq ниже 60 не является показателем, а хочешь что нить узнать оторви зад от клавы и сьезди, поживи, моск быстро прояснится, а в какую сторону зависит от чувств к родине.. а в реальной жизни все хают пу, а голосовать идут за него, потому что пока кроме него пенсии, зарплаты и пр. СТАБИЛЬНО никто не давал.. вся опозиц.. с 80х годов только орала мы за вас и рвала.. . свой куш\немцов, навальны, и пр. пиздоброты.. \....
Николай Бутинов
Все это IQ сплошная, ничем научным не подтвержденная фикция.
O в Мухосранск что тоже уже интернет провели)
Я тоже удивляюсь этому. Ну ладно алканавты там всякие или бабушки с дедушками которые читают только районные новости и программу ТВ. Но люди имеющие под рукой интернет могут же быстро определить зёрна от плевел. Дикая зависть простого обывателя к тем кто в "шоколаде"-вот главная причина ненависти ура патриотов к западу.
Ну да, то, что у них своя феня, говорит о том, что они организованные. Это на подростков направлено и на быдло с примитивным мышлением. Сказки про загнивающий Запад в СССР рассказывали - только СССР они не спасли. Типа, вся Европа из геев состоит. Эти режимные тролли бредят про гей-пропаганду, чтобы у народа возникло желание цензуры, которая не допустит критики этого режима. Один мужик уехал во Францию, писал, а вот про геев, которых, там, типа, полно, он не писал, не увидел никакой голубизны.
Да кого сейчас испугаешь западом, когда все взгляды только туда и направлены, глухих деревень почти не осталось. В поселках уж телевизор наверняка есть и 2-3 программы тоже, чтобы получить информацию о происходящем в мире и уже давно нет той анти зарубежной пропаганды. Сейчас людей больше волнует обстановка в самой России куда более опасная и неприглядная.
Нельзя выезжать - западнее родного поселка?
noJlnoctbl0 coglasen c Bami
А чтобы было предметно, надо самому немножко сопоставлять не слова, а дела. В Европе живется ничуть не лучше, чем у нас. У меня там живут дочка и племянница. Дочка и вернулась бы, да вот некуда. Там другие порядки. Даже семьи, в нашем представлении, там нет. Все отношения очень сводятся к одному: выгодно - не выгодно. А что пишет "искуственный интеллект"- я благополучно потребляю, девочки во Францию на шопинг мотаются - так это и чувствуется, что за интеллект. Для женщины подобное не удивительно: наши одним махом променяли все социальные достижения советского строя на прокладки, тряпки и почую мишуру. Мужчина же должен вложиться, как сказал Маяковский, в пароходы, в стройки и в другие ДОЛГИЕ дела. А то: "Я потребляю! " Ты потребляешь, я потребляю, он потребляет - а кто же создавать-то будет? ! И все потребляющие хотят жить обеспеченно, а в том, что им еще чего-то нехватает, всегда виноват кто-то. А что такое поколение своим же детям и внукам оставит, они считают, что это не их дело, а тех, кто будет после руководить страной.
Запад и правда страшный. Без пропаганды и сказок. Оттуда вся гниль пошла и продолжает идти. Потому у России будет свой путь. За ней пойдут остальные. И запад и восток.
Запад не страшный но жить я здесь не хотел бы! Помотался водителем на международке видел, поверь!
так и есть..
«Белые рабы» в Евросоюзе — печальная реальность.
Если мудрый учится на чужих ошибках, так почему бы не вспомнить, как, мечтая о вступлении в Евросоюз, Латвия хотела накормить всю Европу своим хвалёным маслом.
Но получилось так, что «европейские стандарты» задушили Латышского фермера, и в магазинах Риги вам предлагают отличное немецкое или голландское масло, а латышский фермер доит коров в Ирландии. Это один пример, но так можно продолжать бесконечно. . http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol/3675">читать далее
Думаю подобная пропаганда необходима для продления своего существования ныне гребущим в свой карман народное добро, современным буржуям.
Вообще-то, подозреваю, что любые пропагандистские сказки рассчитаны на безмозглых людей ( и не важно, где они живут).
Европа и Америка, это разное.
В Америке капитализм-утопия. Там, много людей умирают только потому, что у них нет медицинской страховки.
К чему ведет нашу Россию.
Все сделать платным. Сначала отнять само право, путем его купли-продажи, а затем полностью заменить его на платную основу. Они даже гордятся тем, что все больше частных клиник работает в системе ОМС!! ! Это же смешно.
Частная медицина не совместима с Гос. медициной, это вообще замещение по факту.
Вот, как это правительство формирует бюджет, на каждого гражданина РФ, тратится ежедневно на медицину около 30 тыс. руб. , что обеспечивает право бесплатной мед. помощи всем больным, хроническим больным и всем остальным пациентам.
Представим, что медицина стала платной, за счет чего такое может быть? Правительство напрямую выплачивает гражданину, гражданин идет в больницу и платит врачу. Или в стране на эту сумму растет МРОТ.
Но, ничего такого не происходит, граждан просто ставят перед фактом: - медицина платная. Крутись белочка в колесе.
К чему ведет нашу Россию.
Валерий Скляров
Я за конкуренцию, за право частных оставаться частными. Не нужно, что бы в частных клиниках были очереди, пренебрежение, записи за пол года.... зачем они тогда?? ?
А что касается бесплатной медицины, то это все равно, что сделать платным туалет в поезде, кто знает права, тот пописает, кто не знает заплатит и пописает.
Я выбирался из своего поселка и мне не по душе западные ценности: не по душе гомодвижение, легализация легких наркотиков, детские сады и школы с отсутствием половых различий у детей, партии педофилов, сексуальное воспитание у детей с 6-10 лет в зависимости от страны ЕС, не по душе толерантность ко всем и ко всему подряд, куча бесчинствующих мигрантов, не нравится угнетенное положение белого взрослого мужчины- он теперь должен быть ко всем толерантен и желательно без яиц. Что касается экономического аспекта жизни европейского общества, безусловно он многократно превосходит Российский, но то ли еще будет пидрильник ;)
Артём Кай
Пиздишь ты всё...
Там у них пока что лучше бытово
Так что б я не отчебучил не того
Он мне дал прочесть брошюру, как наказ
Что б не вздумал жить там сдуру, как у нас...
***Семёныч написал - "Поездка за границу" называется... Вот уж гений Семёныч - всё про таких как ты наперед знал!
Там у них пока что лучше бытово
Так что б я не отчебучил не того
Он мне дал прочесть брошюру, как наказ
моя мама ни разу не была за бугром, хотя я предлагала ей и даже оплатить проезд и проживание. НО НЕТ- ТАМ НЕ С КЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ
бред .. куча текста, но никто толком ничего не ответил.. пропаганда - она и в африке пропоганда. .
ни одна сторона никогда не дает правдивой информации о противнике. . наоборот это способ забить мозг дезой и нарисовать обывателю нужную картинку мира. . нужную для пастухов. .
пиндосы о нас пострашнее сочиняют. . кстати, был этим летом на кипре, по работе. . в Лимассоле и в Ларнеке, где приходилось бывать, роскошный отдых, отдыхают в основном русские, немцы и англичане. . те у кого есть деньги. . обслуживают всю эту публику русские, молдаване, украинцы, греки и арабы.. греки в менеджменте, а остальные в обслуге. . а вот километров за 30 от города расположен судоремонтный завод и небольшой крекинг.. а, еще рыбные фермы. . вот там работают непальцы и индусы ...за еду и 150евро почтовый перевод на родину. . контракт 5 лет минимум.. им даже на руки денег не выдают.. живут в бараках.. в ужасных условиях. . мы там на судне жили, прямо в заводе. . была возможность пообщаться и посмотреть. . вот мой пример европы. . то что сам видел. . западный мир - для одних свобода и защищенность, для других - рабство и безнадега. . благополучие западного мира основано на нищете и геноциде целых наций. .
автор вопроса задал вопрос, на который оччень трудно ответить. . зависит от позиции ответчика.
знакомый англичанин ( водолаз по специальности) мне однажды сказал - очень жаль что мы враги, вы очень сильный народ, но на планете нет места для двух сильных народов...
А зачем нам сказки о западе? Мы с ним великолепно познакомились в 41-45годах. И энтот запад оставил о себе очень мерзкую память. Так что знакомы мы с ним не понаслышке... а очень и очень близко его знаем. И после столь близкого знакомства, ничего кроме чувства омерзения он этот запад, не вызывает.
говножуи хреновы
На Западе живут очень злые и жестокие люди, они ненавидят свободную Россию, едят наших детей и хотят уничтожеть нашу нефть
все это правда
Да
не верю никому и ни во что весь этот мир населен тварями верящими в ложь
Заткнись либералье.