Общество
Вы можете назвать сказки, которые читали своим сыновьям?
"Приключения Карика и Вали", "Винни-пух и все-все-все.. ", "Волшебник изумрудного города", сказки Пушкина, Ершова, Андерсена и братьев Гримм (выборочно и в детском варианте) , сказки о животных Бианки, "Муха с капризами" Грабовского Я. , "Последние новости о семи гномах" (Ширнек Х.) , "Забытый день рождения" Биссета (лёгкие, короткие сказки) , "Мерри Поппинс, до свидания! " (хорошая в плане воспитания книжка) , "Кот в сапогах" Ш. Перро, "Приключения Буратино" А. Толстого, «Три поросенка» и «Колобок» (установлено, что для мальчиков полезны эти архетипичные образы) , "Маленький принц" С. -Экзюпери, сказки Корнея Чуковского, Г. Цыферов «Паровозик из Ромашково» (о том, что надо быть отзывчивым и добрым) , народные (разных народов - от русских до шумерских) и лучшие сказки мира и т. д.
их много... Андерсен. Гауф. Братья Гримм. Пушкин. Ершов. Бажов много. много других авторов
Читаю сыну почти каждый день. Воробьев " Капризка - вождь ничевоков " ,Вадим Федоров " Возмутительный страусенок " , Пол Гэллико " Дженни " , Априлов Борис "Приключения лисенка в воздухе" ,Потапова "Молочный зуб дракона Тишки " ,Софья Прокофьева "Остров капитанов " ," Оставь окно открытым" ...Мария Крюгер "голубая бусинка " ,Петрушевская " Пуськи бятые" , .
" Сказка о попе и работнике его балде"
Сказки дядюшки Римуса о братце-кролике
Сказки в телевизоре показывают, а в это время можно уделить внимание милой жёнушке.
Сказка о царе Салтане