Общество

История про Грифита, который убил своего сына, чтобы спасти поезд - такое было на самом деле, кто-нибудь знает? +вн

"Попросив своего сына оставаться на смотровой площадке,Джон поспешил к пульту управления мостом.Заняв свое рабочее место,Джон убедился,что поблизости от моста не было кораблей,и взялся за рычаг. Взгляд случайно опустился на смотровую площадку…Она была пуста.разводного моста. По- видемому,мальчик последовал за своим отцом и,проходя по мостику от смотр.площадки,подскользнулся и упал на огромные шестеренки механизма.Грег сидел на шемтеренках и держался своими руками за ушибленную ногу. Повторный сигнал несущегося Экспресса? вынуждал Джона действовать.Отец знал,что,приведя в движение механизм моста,он тем самым позволит шеститонной шестеренке раздробить своего сына. Нужно спуститься,опустить ему веревку и вытянуть его на верх мгновенно подумал отец.Но как,ведь для этого потребовалось бы,по крайней мере,трижды больше имеющегося у него времени. На глазах отца появились слёзы.Сердце стонало от боли.Выбор был предельно ясен,Джону нужно было выбирать между жизнью его сына и жизнями трёхсот пассажиров Экспресса. Остановить несущийся поезд было невозможно! Сжавшись от боли в сердце,Джон склонил свою голову,закрыл глаза и потянул за собой рычаг. Гул опускающегося моста, казалось,дробил сердце отца. Мост опустился,и через секунду по нему пронёсся забитый людьми поезд. Кто- то читал газету, кто- то смотрел в окно, кто-то просто спал… Ради вас,я отдал своего сына,а вам всё равно?..-со слезами кричал отец. Но никто из пассажиров не заметил, никто не услышал,какой жертвой Джон Грифит заплатил за их жизнь"
Natalia Kolesova
хахах

это 100% миф, он был сохдан в конце 19 века, в 1880-х в Шотландии в одну ночь железнодорожник увидел в механизмах моста играющегося своего сына, его там не должно было быть, но сын просто пришел навестить своего отца, ибо было ему скучно, и конечно потом поехал поезд и тд и тп.

этот миф был придуман тогда, потому что он должен был отразить сотояние бюджетников, то что те люди пользуются их услугами, а им за их сохраность мало платят, ибо на поездах могли кататься далеко не бедные люди. так же этот миф демонстрирует несовершенстов РЖД Шотландии и вообще Великобритании в целом, поэтому этот миф был сделан так реалистично и так мощно, что бы пробрала жалость и улушилась ситуация вокруг все этого. если вам это так интересно ивы знаете английский хорошо то вы можете прогуглить это по таки мцентрам как ABC Learning Centres

можете почитать на английском

http://shane.araustralia.org/Editorials_2007/Jun0702.htm
Любашка Груздева
Лучший ответ
Серж Гарелый Эта история реальна. Была, правда, почти 100 лет назад, но ЭТО ПРАВДА!!!
А зачем всё это нужно, не могу понять!
Виктор Шевелёв
доказательства сказок не бывает
Damira Serikkizi
А куда, вдруг подевались все семафоры, обходчики и всё то, что должно обеспечивать безопасность движения.

На разведённый мост поезд по любому въезжать не должен.

Кстати, запустив сына на режимный объект, этот раззява нарушил бы все мыслимые инструкции. И кто бы их пропустил?
Абсолютно реальный случай, произошедший в середине 20 века в Англии.

В Английских Высших Учебных Заведениях, на психологических факультетах, этот случай разбирают, как самый тяжелый выбор в истории одного человека.
Анюта Пахомова
Дарья Сырова Видно, что розыск в поисковых системах Инета вам по плечу.
Нет, этот случай не имел места в британской реальности. Надо же, какая случайность! Я получила специальность психолога именно в Англии, ни на лекциях, ни на семинарах такой случай НЕ разбирается и НЕ приводится. Сам случай - это как бы перепев библейского случая с жертвоприношением сына. Сама тема очень популярно в литературе, как сложность выбора. Но каждый взрослый знает, что библейский случай - пример хэпи-энда (счастливого конца) - Бог НЕ позволил. Подобное испытание - выше сил человеческих. И реальный выбор был бы НЕ в пользу Бога. Он же всеведущ, всемогущ и читает сердце человека - Он не мог поставить своё творение перед таким выбором. И в жизни отец спасал бы только сына, свою кровиночку, а не ревущий, бездушный, убийственныйжелезнодорожный состав (именно так выглядит сравнение: мальчик из тёплой плоти и горячей крови и бездушный железный монстр).
Elena .........
Трудно сказать
Алексей Марук
не знаю)))
Nyu ~Yana~
Вам нравится обсуждение таких сцен смерти, Это любят готы .
Таня Шитова
это было на самом деле. и ему поставлен даже памятник. но вот доказательств, к сожелению, не помню
Вчера только прочитала стихи об этом случае.
D-
Dilshod - X
многабукфф
Вранье
Lc Не Читаю
Да.
Это было на самом деле. В Англии в институтах на факультетах психологии проходят эту тему, как пример самого тяжелого выбора, который выподал человеку.
Незнаю . Но нет врятли
Слышал, что фильм основан на реально произошедших событиях в начале 20 века в Англии