Общество

Вы перечитываете сказки,которые читали в детстве? Зачем?

В сказках я нахожу много знаний, которые не замечал в детстве.
Но, конечно, я читаю не адаптированный детский пересказ, а первоисточники (Афанасьева, например, и т. д.).
НМ
Наида Мороз
99 087
Лучший ответ
Туве Янссон, Астрид Линдгрен, Кир Булычёв, Памела Трэверс.. . Да просто удовольствие получаю!
Перечитывала любимого Андерсена. И удивилась - и что я в них могла в детстве понять? Это абсолютно взрослые сказки! Очень тонкие, глубокие, интересные.
Перечитываю с удовольствием. Ведь только в сказках добро всегда побеждает зло.
УС
Улан Салкен
55 390
Всё время. И по радио ночью слушаю.
Ведь в сказках вся мудрость предков.
Игорь Спивак
Игорь Спивак
85 177
дочке перечитывала и поняла только сейчас, насколько сказки детские жестокие)))) то медведя дубинкой забили, то лисе хвост оторвали... ну и прочее в таком же ключе))))))
Вова Локк
Вова Локк
55 818
Людмила Бахматова Заметьте, а в детстве мы в этих сказках совсем другое видели!
Загадки возрастного восприятия)))
Перечитывала Курочку Рябу, пытаясь понять смысл. Так и не поняла...
в сказках в общем почти всегда хороший конец, и это не мыльная опера.
ИК
Игорь Костин
15 079
"Гадкий утенок " каждый день перечитываю, эх и нравится.
Jazi Калдыбаева
Jazi Калдыбаева
11 669
нет, плейбой постоянно новый выходит
G.
Gulsana ...=)
2 849
В детских сказках есть ответы на многие взрослые вопросы. Надо только внимательно читать.
Наташа К.
Наташа К.
2 750
чтоб понять смысл))
Перечитываю. Жутко интересно. Особенно страшны русские сказки, новгородские, например. Только не во всех библиотеках встречаются. Некоторые я не смогла читать, настолько жуткие и страшные. Андерсена люблю, но в полном объеме не попадались. Да, итальянские сказки хороши, ах как хороши. Там можно и нахохотаться вдоволь. Люблю сказки Алексея Толстого. Там красота речи, просто наслаждение, музыкальные звуки, а не сказки! Ну, а если вы имели ввиду сказки для 3 летних детей- колобок, например, то они представляют интерес только в процессе воспитания ребенка. Я же имею ввиду например, необработанные народные сказки или литературные, то есть самостоятельные серьезные произведения. Но читаю их не часто, скорее очень редко, когда попадутся на книжной полке.
Rasuljon Muminov
Rasuljon Muminov
2 554
Да, в каждой сказке есть урок, поучение))
Сохранила все доченькины книжки, теперь надеюсь внукам читать буду. Практика показла, что на книжках детства моего ребёна-ВЫРОС ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!
Ольга Пенчук
Ольга Пенчук
2 019
Нет (по крайней мере сейчас) , я их слишком хорошо помню.
Если, допустим, взять книжку с полки и сказать про что? я скажу про что там.
Естественно те, которые прочитаны.