Общество
Какая сказка вам запомнилась из детства?
"Сказка о рыбаке и рыбке", "Гуси-лебеди","Сестрица Алёнушка и братец Иванушка", "Колобок"," Сказка про репку"," Красная шапочка", "Дюймовочка", " Гадкий утёнок", "По щучьему веленью", " Аленький цветочек"," Царевна-лягушка", "Три поросенка", "Кошкин дом" и еще помню бабушка рассказывала про непослушную козу (...не ела, не пила, бежала по мосточку, схватила клиновый листочек и капельку водички....)... и еще много... всех и не вспомнишь..
Про Карлсона.. . Не так и много волшебства, но ...Гарри Поттер ...отдыхает...
"Морозко".
Все! И это только в детстве кажется, что это сказки, потом, чем больше живёшь, тем больше встречаешь этих персонажей и ситуаций в реале.
" К 2000-му году каждый россиянин получит отдельную квартиру" - автора не помню.
Мне про Красную Шапочку
Как Светка гномов охмурила))))
Золотой ключик !!!
"Лопоухий Илюк"
Skazki Gaufa, i russkiy Fil'm A.ROU, ,,Morozko"
Дикие лебеди
Хакасская: "У подножья высокого Тасхыла жил батыр со своею старой матерью... ". Я больше всего был удивлён, что главные герои русских сказок, как правило, старики, которые сидят с внуками, и непонятно где родители. А у монголоидов живёт в своей старой юрте молодой человек со своей матерью - старушкой (папу давно угробили) , попадает ему шлея под хвост и едет он на свою жопу искать приключений, бросив мать - причём во всех сказках.
гензель и гретель. карлик нос и все сказки гауфа. повести осеевой динка и повесть васек трубачев и его товарищи. *(правда это не сказка)
Красная шапочка! И сын, когда был малюсенький, просил :"Мама, пой Каси сяпи! "(почему он решил, что песня?!:) и внуки просят. Но они уже считают, что страшилка!
Кот в сапогах, Маша и медведи. Такие сказки мне рассказывали.
я плакала и до сих пор плачу над Русалочкой---уж больно она печально-правдоподобная...
"карлик нос"- на пластинке.
Колобок)))
Orozbek Gaparov
tak vi obmenyalis' lyubeznostyami !!!
Все программы " В гостях у сказки " с Валентиной Леонтьевой !!!
Сказки Пушкина "О царе Салтане" , "Золотой петушок", "Сказка о семи богатырях" (или другое название, забыл) и многие другие.
Аленький цветочек
Максим Трошин
Привет
ЩЕЛКУНЧИК, особенно мультик....
хроники нарнии
Золушка
3 орешка для золушки
КАРЛИК НОС ( книжица с картинками) - :))
Султан Оспанов
А старый фильм, для детей был страшный!
Станислав Конаков
Ага. Но мне и книги хватило ! Картинки - жуть!!! ( из-за таких художников-оформителей страхи и возникают у детей). А запомнилась, потому что книга была интересная, других сказок много, и , как бы не старалась "обходить стороной" эту, иногда (случайно) попадала на эти страницы - ночь не спишь потом от страха! Мерещится всякое... Вот и запомнилась, потому что страху натерпелась!
Крошечка Хаврошечка
Колобок
"Фраголетта"
Наверное красная шапочка.. . ^^
Колобок и Курочка Ряба
спанч боб:))