Общество
одно из воспоминаний,
Что вам запомнилось из детства?
Игра Ну погоди.
Пломбир за 19 копеек и петушки на палочке по 5.
Папа, мама, две бабушки (дедушки погибли в Великой Отечественной). Классическое золотое детство.
Всё девство прошло в СССР,так что многое запомнилось,здесь и не перечисляешь!
Помню многое с двух лет
Когда впервые поехал отдыхать с бабкой и дедом в Абинск в 1961 году. Все детство прекрасно помню. В тот год жену прогулял по местам детства. Она была в шоке когда я говорил, что будет в следующем по ходу доме, где протекала речка Копытовка и где впадала в Яузу. И что на самой Яузе, и что где в Сокольниках. А я там 47 лет не был.
А вот , что вчера было иногда забываю.
Пыльная улица по дороге в школу, а я без сменки иду и боюсь случайно наступить в грязь.
Игры всем двором - казаки-разбойники, вышибала, квач...
Всё....У меня было счастливое детство...Самокаты,велосипеды,мопеды...Дорогие игрушки из ГДР и ПНР...Джинсы из США через Польшу...Я долго могу перечислять то чем меня баловали родители
Шамиль Аминов
Очень красноречивое описание соваа, где все хорошее было только импортное, и у маленькой кучки детей.
Alena Dragomir
Да,две железные дороги от ГДР...Теремок советский,Зенит Е и ТТЛ советские...Верховина советская...

Сергей Ястребов
Riga?.....которая модель? 12.....16?....
У всё плохое!
Как я впервые п o д p o ч и л .
нравилось фруктовое мороженное за 7 копеек ... и в стаканчике с кремовой розочкой за 19 коп )
Людмила Чичёва
Пломбир с розочкой стоил аж 28 коп. Столько же стоило эскимо-пломбир (сливочное эскимо стоило 22 коп.). Но эту роскошь по 28 коп. можно было лишь на 1 Мая купить.
Шамиль Аминов
А школа тебе не запомнилась, где русскому не научили?))
Как мне в СССР купили велосипед а у него через неделю рама отвалилась по шву и когда купили холодец а он уже протухший.
Венера Кенескызы
Да, весело вы жили, и вспомнить нечего кроме протухшего холодца.
Все мои воспоминания из детства греют мне душу и сердце...Знаете песню "Хочу назад, в СССР"...Так вот и я там была.
пансион(в Finland)....для детей без родителей.....не частые визиты папы(мами я не помнит)....вечное желание покушать.....потом....моё знакомство с мачеха....и её семья....
Друзья во дворе.
Дом у нас был пятиэтажный, но всего с одним подъездом на 10 квартир и детей там было всего 6 человек в возрасте + / - 3 года и мы все дружили.
Очень часто вспоминаю именно это.
Дом был такого типа, только на 5 этажей. На каждом этаже по 2 квартиры, слева и справа.
http://www.project.bulgaria-burgas.ru/projects/project-20/private-20_1.jpg
Очень часто вспоминаю именно это.
Трофейный немецкий велосипед и мотоцикл БМВ, машина М-20 Победа, потом уже ГАЗ-21 а ещё патефон.
мороженое в шоколаде за 11 копеек